Кухня, отличающаяся умом и сообразительностью

В XXI веке современного человека достаточно сложно удивить чем-то эдаким. Мы уже поняли, что бывают не только беспроводные наушники, очки виртуальной реальности, голосовые помощники, с которыми можно поболтать, когда тебе грустно, и даже сенсорные туалеты. Сегодня же мы хотим рассказать какие сейчас бывают умные гаджеты, разработанные специально для кухни.
Кухня, отличающаяся умом и сообразительностью

1.

Немного теории
Кухня, отличающаяся умом и сообразительностью
Давайте для начала разберемся, почему обычная кухня у нас переквалифицировалась в умную кухню. Сама ее концепция достаточно простая. Умная кухня – это определенное помещение в доме, в котором есть кухонные устройства, выполняющие ряд своих прямых обязанностей, а именно:

  • взаимодействие с сенсорами;
  • выполнение задач по определенным программам;
  • работа со встроенными или внешними модулями, которые позволяют взаимодействовать с техникой дистанционно;

Умная кухня – это не только наличие различной техники, но и ее правильный дизайн. Те, кто опробовал в своем доме данный концепт кухни, отмечают, что это большая экономия времени особенно для людей, которым необходимо что-то быстро сделать.

Кстати, очистка посуды – процесс далекий от удовольствия, поэтому в каждой семье возникали споры, о том, чья очередь мыть посуду. Рекомендуем приобрести и использовать посудомойки, чтобы сохранить немного времени для себя любимых.

2.

Магия превращения
Кухня, отличающаяся умом и сообразительностью
Как же превратить обычную кухню в умную? Обычно используются гаджеты, которыми можно управлять с помощью сенсоров или же голоса. То есть, вы можете простыми словами говорить с холодильником, не подходя к нему. Главой всей техники на кухне станет так называемый кухонный планшет, благодаря которому вы сможете контролировать соединение с интернетом, к примеру, у кофеварки, чайника или плиты.

3.

Умные гаджеты для кухни
Кухня, отличающаяся умом и сообразительностью
На данный момент большим спросом пользуется индукционная плита, которая имеет ряд интересных функций. Среди них можно выделить то, что вся поверхность плиты во время готовки остается холодной, греется только посуда. Когда вы закончили приготовление пищи и снимаете с плиты посуду, она сама отключается. То есть мы минимально с ней взаимодействуем и не тратим лишнее время.

4.

Кухня, отличающаяся умом и сообразительностью
Еще один девайс для умной кухни – это ножная педаль для включения, выключения и контроля воды. Это удобная штука помогает, когда вы, к примеру, заняты оттиранием кастрюли и ваши руки в пене.

5.

Кухня, отличающаяся умом и сообразительностью
Чайником тоже можно управлять. На рынке бытовой умной техники достаточно много различных моделей умных чайников. В его электронную начинку встраивают специальную плату с Wi-Fi модулем, и благодаря этому вы можете дистанционно задавать команды и наблюдать световые или слышать звуковые оповещения о выполненной задаче.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz