Корпоративные подарки: какие есть за и против

Один из незаменимых атрибутов для каждого трудоустроенного человека – это корпоративные подарки. В тоже время мнения в этом вопросе несколько расходятся, ведь кто-то считает, что это необходимость, а кто-то уверен, что это лишние финансовые затраты. Но что, если вникнуть в этот вопрос несколько глубже?
Корпоративные подарки: какие есть за и против

Корпоративные подарки – это презенты, которыми обмениваются коллеги, сотрудники в одном коллективе, в одной компании и все, кого связывают рабочие процессы на производстве. Особой актуальностью в этом вопросе пользуется сувенирная продукция, однако, на этот счет есть разные спорные мнения. Жизненная практика показывает, что корпоративные презенты, сувениры – это несколько особый бизнес-инструмент, способный творить нечто невозможное. Например, как вариант, проведение рекламной кампании скрытого типа в процессе одаривания подобными подарками своих клиентов.

Итак, дарить или не дарить и почему здесь расходятся мнения? Скорее всего, причина скрывается в индивидуальном восприятии информации: жизненные устои, личное представление, взгляд на современность. Любой трудоустроенный человек не собирается работать за благотворительность, каждый ждет финансового заработка и чем больше, тем лучше. И здесь спорить не приходится, люди работают для обеспечения своей семьи, себя, детей и т.д. Заработная плата, бонусы, премии – это то, что предполагает рабочий процесс согласно трудовому законодательству, но есть и еще одна сторона медали – так сказать «не официальная». Что подразумевает эта неофициальная сторона? Конечно же, это различные приятные мелочи, подарки и поздравления внутри коллектива, как правило, от руководителей своим сотрудникам и, наоборот. Безусловно, куда без этого? Ведь, несмотря на всю официальность трудовых взаимоотношений, обычное человеческое общение, различные приятные минуты повседневности, никто не отменял, как и корпоративные подарки! Чем хороши такие подарки и что они делают внутри коллектива? Презенты корпоративного плана способны создавать внутри коллектива лояльный, позитивный и дружелюбный настрой, а когда сотрудники всей компании удовлетворены всеми аспектами трудовой деятельности: как официальными условиями, так и неофициальными, такой коллектив становится более успешным, целеустремленным и сплоченным. Естественно, это путь к успешной карьере и бизнес-продвижению.
Корпоративные подарки: какие есть за и против

Давайте разберемся: что же можно преподнести в качестве корпоративного презента и какие «за» и «против» можно отметить?

• Статистика показывает такой факт, что первое, что приходит людям на ум – это идея канцелярских товаров и принадлежностей. Так вот здесь следует сразу заметить, что это большая ошибка. Канцелярия – это далеко не подарок, это инструмент для работы, им руководство должно обеспечивать безвозмездно, а поэтому делать такие подарки совсем неуместно.
• Второе место занимают различные сувениры, побрякушки и мелочи. Тут не лишним будет отметить, что это подарки из категории «на любителя» — кому-то они придутся по вкусу, кто-то это считает лишним «пылесборником» в доме, который ничем не полезен. Такие подарки, как правило, быстро теряются, забываются.
• Третий вариант – это вариант современности, который в наши дни набирает обороты – сертификаты в салоны красоты, косметические магазины и т.д. Но такую роскошь, в наши времена может позволить себе не каждая компания. Здесь стоит понимать, что «копеечный» сертификат – это выход «в некуда», на счет следует положить приличную денежную сумму, а если число сотрудников компании составляет несколько десятков, то рентабельность такого поздравления заведет фирму во главе с руководителем в финансовые трудности.
• Наиболее актуальный вариант, по показателям социального голосования, это – сладости, чай, конфеты, напитки и т.д. Действительно, этот тип подарка остается актуальным на протяжении десятков лет, т.к. продуктовые товары – это товары для всех с универсальностью 100%! Только если раньше людей радовала обычная коробка конфет, то в настоящее время, продуктовое изобилие диктует свои правила и кроме вкусного наполнения, народ требует еще ярких эмоций. Как совместить все это в одном подарке? Ответ на этот вопрос нашли сотрудники интернет–кампании «PIM-PIM»!

«Серпантин» предлагает огромный ассортимент разнотипным корпоративных презентов на любую тематику с самым вкусным и свежим продуктовым наполнением, помещенным в оригинальную упаковку, где даже детали имеют значение! Корпоративные подарки от «Серпантин» — это идеальное сочетание цена-качество-экстравагантность!

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz