Неожиданные хитрости из фильмов, которые вас удивят

При создании нового великолепного фильма режиссеры готовы сделать все, чтобы убедиться, что конечный результат идеален. Но, как и людям других профессий, им часто приходится сталкиваться с разными проблемами. Чтобы показать миру новый фильм, им нужно решить множество вопросов и адаптироваться к постоянно меняющейся отрасли.

Мы хотим поделиться изумлением, которое мы испытали, когда прочитали эти 8 неожиданных фактов о фильмах, которые удивят даже самых опытных зрителей.

1.

В кино редко используют настоящую еду.
Неожиданные хитрости из фильмов, которые вас удивят
Очень часто еда, которая появляется в фильмах, на самом деле сделана из несъедобных материалов. Вы помните продукты, которые вы видели в Большом зале в фильмах о Гарри Поттере? Дело в том, что еда была реальной только в первом фильме. Она очень быстро испортилась, поэтому его приходилось заменять снова и снова. В следующих фильмах большинство продуктов были сделаны из смолы.

2.

Плохие парни не используют продукты Apple.
Неожиданные хитрости из фильмов, которые вас удивят
Американский режиссер Райан Джонсон, недавно выпустивший Достать ножи, рассказал о забавных деталях в своем фильме и в киноиндустрии в целом, которые могут помочь зрителям понять, кто плохие парни в любом фильме. У плохих парней никогда не будет продукта Apple в их руках. Компания позволяет создателям использовать свои устройства при одном условии: устройства должны использоваться только хорошими парнями.

3.

В прошлом 3D-фильмы вызывали головокружение у людей чаще, чем сегодня.
Неожиданные хитрости из фильмов, которые вас удивят
Сегодня, создавая 3D-фильмы, создатели избегают эффекта того, что что-то летит прямо на вас. Дело в том, что наш мозг не понимает, что картинки, которые мы видим, — просто иллюзия. Глаза пытаются реагировать так, как если бы они были настоящими физическими объектами. Но, в конце концов, мозг просто напрягает глазные мышцы, что приводит к головокружению, головной боли и тошноте.

4.

Дети, снимающиеся в фильмах ужасов, часто не знают, о чем фильм.
Неожиданные хитрости из фильмов, которые вас удивят
В большинстве случаев дети в фильмах ужасов не подозревают, что они снимаются в фильмах ужасов. Съемка редко производится в хронологическом порядке, и ребенку было бы очень сложно составить четкую картину того, что происходит в фильме. На съемочной площадке тоже нет ничего страшного: музыка и звуки добавляются в пост-продакшн, и все костюмы, маски, манекены и другие вещи выглядят забавно, а не страшно в реальной жизни.

5.

Сцены с зеркалами являются одними из самых сложных для создания.
Неожиданные хитрости из фильмов, которые вас удивят
Сцены рядом с зеркалами должны быть сделаны под особыми углами, чтобы человек и его отражение были видны, а камера и свет — нет.

6.

Существует специальная компания, которая предоставляет снег для голливудских фильмов.
Неожиданные хитрости из фильмов, которые вас удивят
Снег, используемый в голливудских фильмах, является искусственным. Практически во всех случаях его предоставляет компания Snow Business.

7.

Если актеры массовки смотрят в камеру, их могут уволить.
Неожиданные хитрости из фильмов, которые вас удивят
Они не могут смотреть прямо в камеру, и они могут даже быть уволены за это. Кроме того, актеры, которые даже отдаленно похожи на главных героев, не будут иметь много экранного времени. Кроме того, рекомендуется не носить белую одежду или одежду с большими надписями, чтобы не отвлекать внимание от основного фокуса сцены.

8.

Существует причина, по которой фон должен быть зеленым для создания спецэффектов.
Неожиданные хитрости из фильмов, которые вас удивят
При создании спецэффектов режиссеры используют ярко-зеленый цветной фон, поскольку цвет максимально приближен к цветам человеческого глаза. Если глаза актера зеленые, они могут использовать синий фон. Кроме того, персонаж, аксессуары и все предметы не будут зелеными в сценах, снятых на этом фоне. Этот прием помогает значительно сократить время, необходимое для редактирования сцен.

Источник: https://fullpicture.ru/kino-tv/8-hitrostej-iz-filmov-o-kotoryh-znaet-kazhdyj-rezhisser-no-zriteli-ne-znayut.html

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz