Лучшие среди фильмов про призраков и приведений

Люди всегда были неравнодушны к потустороннему. Особый интерес вызывают призраки. В традиционном представлении, это душа умершего человека. Она может являться близким родственникам, поселиться в квартире, ресторане или библиотеке.
Лучшие среди фильмов про призраков и приведений
Нередко происходят ситуации, когда люди пытаются вызвать призрака, особенно этим любят заниматься подростки. Таким образом они хотят пообщаться с умершим родственником, погадать или просто весело провести время. Встреча с привидениями не сулит ничего хорошего, поэтому не стоит их тревожить. А если хочется испытать острые ощущения, выберите более безопасный способ – кино.

Ниже представлен список лучших фильмов про призраков и приведений.

1.

Звонок (1998)
Лучшие среди фильмов про призраков и приведений
Томоко и ее друзья сильно напуганы. Несколько дней назад они увидели странную видеозапись. Женщина с экрана телевизора сказала им, что вскоре они умрут, после чего зазвонил телефон. Неизвестный подтвердил, что жить им осталось всего 7 дней. Через указанное время вся компания погибает. Тетя Томото – репортер Рэйко Асакава давно проявляла интерес к истории с проклятой видеозаписью. После того, как погибла ее племянница, она решилась взяться за расследование. Асакава находит эту злополучную кассету и просматривает ее. Отсчет пошел…

2.

Невинные (1961)
Лучшие среди фильмов про призраков и приведений
Один из самых страшных фильмов 60-х годов ХХ века.

Действие кинокартины «Невинные» разворачивается в Англии во время правления королевы Виктории (вторая половина XIX века). Богатый дворянин ищет гувернантку для своих племянников. Они осиротели еще в младенчестве, сам дядя не горит желанием общаться с детьми, поэтому поселил их в большом загородном доме. Предыдущая гувернантка погибла, теперь за ними будет приглядывать Мисс Гидденс, молодая и скромная женщина. Дети Флора и Майлз ей очень понравились. Они отличаются хорошими манерами и похожи на ангелов. Через некоторое время в доме начинают происходить странные вещи. Мисс Гидденс замечает парочку – мужчину и женщину. Пообщавшись с прислугой, гувернантка узнает, что это призраки…

3.

Вий (1967)
Лучшие среди фильмов про призраков и приведений
Художественный фильм «Вий» снят в эпоху СССР по повести Гоголя. Стал лидером проката в 1968 году.

Хома Брут – студент, вместе со своим приятелем он отправляется на летние каникулы в родное село. Юноши останавливаются на ночлег в одном их хуторов, попавшихся им на пути. Хозяйка дома оказалась ведьмой, она околдовала Хому. Всю ночь она измывалась над ним, а утром он смог избавиться от ее чар с помощью молитвы. Брут избил ее до смерти, тогда старуха превратилась в молодую девушку. Он хотел вернуться в Киев, но по приказу ректора должен поехать к сотнику. Его дочь тяжело больна. По приезду Хома узнает, что девушка умерла. Это та молодая панночка, которую он убил. Теперь Хома должен три дня провести у ее гроба, читая над ней молитвы…

4.

Хребет дьявола (2001)
Лучшие среди фильмов про призраков и приведений
Испания, 1939 год. Гражданская война подходит к концу. Главный герой фильма «Хребет дьявола» — 12-летний мальчик, сын погибшего мятежника. Его однополчанин оставляет мальчика в приюте. Другие дети не очень рады новичку. Карлосу предстоит бороться за свое место. Именно его выбирает «тот, кто вздыхает» — призрак пропавшего мальчика. Он часто является в приют и Карлосу суждено выяснить, что же хочет Санти…

5.

Страшилы (1996)
Лучшие среди фильмов про призраков и приведений
«Страшилы» — комедийный фильм ужасов о Фрэнке Баннистере. Его супруга погибла в автокатастрофе, отныне Фрэнк может видеть призраков. Сильная душевная травма стала причиной отказа от дальнейшей работы в сфере строительства, а ведь недавно Баннистер был преуспевающим архитектором.

Он находит себе новое занятие, посылает в дома привидений, с которыми подружился, а потом избавляет хозяев от нечисти за скромную плату. Заработать удается немного, призраки не отличаются пунктуальностью, а иногда у них оказываются дела поважнее, чем сотрудничество с Фрэнком. Вскоре бывшему архитектору придется встретиться с более опасным противником. Серийный убийца Джонни Бартлет давно казнен, но он продолжает совершать преступления. Сможет ли Фрэнк остановить его?

6.

Охотники за привидениями (1984)
Лучшие среди фильмов про призраков и приведений
Американский фантастический фильм, который в 1984 году занял лидирующие позиции в прокате. Он и сейчас пользуется большой популярностью у телезрителей.

Это история трех молодых ученых, которые трудятся в Колумбийском университете Нью-Йорка. Они давно уже интересуются паранормальными явлениями, особенно их привлекают призраки. Приятели ставят многочисленные опыты и проводят расследования. Такое поведение вызывает вопросы у вышестоящих лиц. Игон, Рэй и Питер теряют работу. Они не отчаиваются, а решают заняться любимым делом. Они открывают свою фирму и становятся охотниками за привидениями…

7.

Другие (2001)
Лучшие среди фильмов про призраков и приведений
Главная героиня фильма «Другие» молодая женщина Грейс Стюарт живет в большом доме на окраине города вместе со своими детьми. У них есть проблемы со здоровьем, они не выносят солнечный свет, поэтому в доме всегда темно. Уже два года Грейс не получала вестей от своего любимого мужа Чарльза, который отправился на войну. Она не знает, жив ли он, но надеется на лучшее. В дом приходит прислуга: няня, садовник и служанка. Они предлагают Стюарт свои услуги, ранее они уже работали здесь у прошлых хозяев.

Грейс принимает их на работу, но предупреждает о том, что нужно соблюдать правила. Яркий свет, шум и музыка – под запретом. Грейс тщательно следит за порядком в доме, но вскоре кто-то начинает его нарушать, и это не слуги…

8.

Сияние (1980)
Лучшие среди фильмов про призраков и приведений
Джек Торранс – писатель. В поисках вдохновения для нового романа он планирует отправиться в закрытую гостиницу. В зимний период она отрезана от мира снежными завалами. Джек успешно проходит собеседование на вакансию смотрителя и вместе со своей семьей переезжает в отель. Владелец гостиницы предупредил его, что прошлый смотритель убил свою жену и детей. Судя по всему, он сошел с ума, не вынес пятимесячного заточения. Эта история не производит на Торранса большого впечатления, он не отступает от своих планов. Сразу после переезда начинаются странности…

9.

Привидение (1990)
Лучшие среди фильмов про призраков и приведений
Красивая романтичная история о любви. В 1990 году фильм стал самым кассовым.

Сэм и Молли счастливы. Они недавно решили жить вместе и переехали в новую квартиру. Сэм является сотрудником крупного банка. Однажды он узнает, что его близкий друг занимается махинациями. В тот же вечер мужчину убивают, но он не отправляется ни в ад, ни в рай. Сэм застревает между небом и землей. Вскоре он узнает, что убийство было подстроено, а Молли угрожает смертельная опасность. Сэм готов на все, только бы спасти любимую….

10.

Шестое чувство (1999)
Лучшие среди фильмов про призраков и приведений
Фильм «Шестое чувство» в 200 году стал самым востребованным среди любителей посмотреть кино в домашней обстановке. Впечатляющая цифра – 80 миллионов зрителей.

Малкольм Кроу занимается детской психологией и весьма преуспел в этом деле. В этот день он даже получил грамоту за выдающиеся достижения, но радость была омрачена смертью одного из его бывших пациентов. Винсент Грей попытался убить Кроу, а потом совершил самоубийство. Проходит немного времени, и у Малкольма появляется новый пациент. Коулу Сиэру 9 лет, и его история очень похожа на историю Винсента. Мальчика мучают видения, также он слышит чьи-то призывы о помощи. Малкольм готов на все, чтобы спасти Коулу, даже если для этого придется использовать нетрадиционные методы…

Источник: https://top10a.ru/10-luchshix-filmov-pro-prizrakov-i-privedenij.html

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz