Эти технологии ещё недавно считались фантастикой

Технологии не стоят на месте. Ежегодно специалисты придумывают что-то новенькое, способное перевернуть наше привычное мировоззрение. Предлагаем подборку интересных инновационных изобретений, о которых большинство людей даже не подозревает.
Эти технологии ещё недавно считались фантастикой
Удивительные изобретения могут сделать жизнь проще и интереснее.

1.

«Растущий робот»
Эти технологии ещё недавно считались фантастикой
Невероятное изобретение, способное проникнуть куда-угодно.

Это удивительное изобретение обучено расти в любом нужном направлении. «Растущий робот» актуален в различных областях науки и повседневной жизни, например, спасательной деятельности или строительстве. По сути, он представляет собой мягкую прозрачную трубку, которая может поворачиваться и надуваться в любом направлении. Создать такого робота очень сложно, однако возможности его безопасного взаимодействия с человеком поражают. Он может проникать в любые труднодоступные места, двигаться самостоятельно за счет камеры и специального алгоритма, который следит за местоположением цели и всегда оставляет ее в поле зрения видео. Роботом даже не нужно управлять — он сам знает, куда ему двигаться, а повороты обеспечиваются изменением давления. Давления воздуха внутри робота достаточно, чтобы поднять груз весом до 70 кг.

2.

D3O Impact Protection
Эти технологии ещё недавно считались фантастикой
Удивительные свойства материала делают его универсальным защитником.

Эта технология существует с 1999. За 20 лет своего существования она произвела настоящий фурор на рынке защитной экипировки. В обычном состоянии D3O — это гибкий, эластичный материал. Однако при значительном физическом воздействии свойства материала меняются: он становится очень твердым и имеет особенность поглощать силу удара так, что под ним она даже не ощущается. С D3O возможен шокирующий эксперимент: материалом можно обмотать руку, а потом ударить тяжелым молотком, при этом пальцы останутся целыми и даже боль не почувствуется. Ударная волна не деформирует материал, а распространяется по всей его поверхности, тем самым значительно уменьшаясь. Благодаря таким уникальным свойствам D3O используется для создания защиты для военных, спортсменов и представителей охранных профессий. Помимо отменных защитных качеств он обладает эластичностью, а значит, не сковывает движений.

3.

The Frog
Эти технологии ещё недавно считались фантастикой
Может показаться забавным, но на самом деле очень энергозатратное и сложное упражнение на все группы мышц.

Те, кто часто тренируются, рано или поздно встречаются с проблемой однообразности движений и упражнений. Тренировочные программы надоедают, а мышцы привыкают к нагрузкам. Специально для такой ситуации современные разработчики придумали новый вид тренажера The Frog, который способен привнести разнообразие в привычные тренировочные будни. На тренажере можно одновременно прорабатывать все группы мышц или каждую в отдельности. The Frog обладает большим количеством модификаций и возможностей, способных удовлетворить нужды любого занимающегося. Например, в комплекте с ним есть резинки для сопротивления эквивалентные весу от 4 до 27 кг. На каждую сторону тренажера можно закрепить по несколько резинок, тем самым регулируя индивидуальную сложность выполнения упражнений. Собрать тренажер можно достаточно быстро без дополнительных инструментов и с этим справляется один человек. В разобранном виде он отличается компактностью хранения.

4.

Kitty Hawk Flyer
Эти технологии ещё недавно считались фантастикой
Полеты над водой прекрасны.

Многие люди мечтают научиться летать, как птицы, когда захочется и куда захочется. С инновационным изобретением Kitty Hawk Flyer это желание можно воплотить в реальность. Прототип огромного мультикоптера — это одноместный летательный аппарат, который оснащен десятивинтовыми электродвигателями. Работает устройство от литий-полимерных аккумуляторов. Аппарат изготовлен из высокопрочного композитного материала, который отличается водонепроницаемостью, легкостью и хорошей аэродинамичностью. Kitty Hawk Flyer может развивать скорость до 32 км/ч. Он может подниматься на высоту до трех метров и отличается максимальной простотой управления.

5.

Ariamatic 240
Эти технологии ещё недавно считались фантастикой
Уборка улиц с такими машинами станет проще и лучше.

Ariamatic 240 — это автоматическая уборная машина, которая поможет сэкономить не только время, но и средства при очищении городских улиц. Уборка улиц вручную отнимает много сил, а с этим необычным изобретением со всеми задачами может справиться один человек и за более короткое время. По сути, итальянское изобретение представляет собой гигантский электрический пылесос, который дополнительно обладает системой распознавания. Ariamatic 240 собирает любой бытовой и промышленный мусор. Работает он в паре с человеком, но нагрузка последнего сведена к минимуму.

Машина Ariamatic 240 распознает, где находится оператор и автоматически двигается за ним. В случае риска столкновения, она автоматически останавливается, что свидетельствует о высоком уровне безопасности. Подобные умные машины не могут работать без удаленного сервера, на котором хранятся вся необходимые данные. Купить сервер, дедик, VPS рекомендуем по выгодным ценам для баз данных ваших проектов и веб-приложений. По меркам технического устройства с широким спектром функций Ariamatic 240 довольно компактная и может передвигаться даже по небольшим улочкам. Внутри машины встроена целая система фильтров, которая сводит выбросы к минимуму.

6.

Traffic Stop Robot
Эти технологии ещё недавно считались фантастикой
Дополнительные возможности для сотрудников полиции.

Для проверки документов представителю полиции необходимо выйти из своей машины и подойти к водителю, что может быть потенциально опасно. Чтобы избежать риска, технологи придумали специального робота-помощника. На нем есть экран с изображением сотрудника полиции и микрофон, благодаря чему общение с водителем осуществляется без личного контакта. Встроенная система выдачи чеков позволяет сразу же выписать штраф на нарушение.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz