Почему кровь берут именно из безымянного пальца

Без анализов не проходит ни одно современное обследование. Они помогают выявить то, что человек не сможет увидеть глазом. Медицинское обследование плотно вошло в нашу жизнь и помогает многим людям дольше оставаться здоровыми.

1.

Почему кровь берут именно из безымянного пальца
Когда мы приходим в больницу, то стандартной процедурой является взятие крови из вены или из пальца. Кровь следует сдавать натощак с утра, ведь после приема пищи наблюдается увеличение уровня лейкоцитов. Это может сбить врача с толку и смазать клиническую картину.

Каждый из нас, когда садился в кресло врача, хотя бы раз задавался вопросом, почему для этого анализа выбирают именно безымянный палец.

Строение пальца
Некоторые исследователи отмечают, что по длине пальцев можно узнать многое о характере человек. Так, например, в Кембриджском университете выявили, что более успешные люди в бизнесе имеют безымянный палец длиннее указательного. До этого считалось, что такое соотношение скорее характерно для спортсменов.

Высокий уровень тестостерона в организме матери может увеличивать длину среднего пальца у ребенка. При этом длинный безымянный палец связывают с уровнем агрессии, ведь излишний тестостерон влияет на ребенка в утробе матери.

Вы замечали, что безымянный палец почти не применяется в одиночку? Если вы согнете мизинец, то и средний потянется за ним. Обычно, мы используем его вместе с остальными пальцами для сжатия предметов. Дело в общности наших сухожилий и строении кисти.

2.

«Вена любви», идущая из безымянного пальца
Почему кровь берут именно из безымянного пальца
Раньше существовала легенда, что именно от этого пальца левой руки идет вена в сердце, что считалось символом любви. Поэтому в Египте и Риме надевали кольца на этот палец, когда выходили замуж или женились.

Почему же кровь берут из него?
Поскольку палец намного меньше двигается, чем все остальные, то ранка будет находиться в спокойствии. Следовательно, заживать она будет в разы быстрее, чем на любом другом пальце. Это большой плюс для любого человека. При этом, пациент не сможет сильно дернуть этим пальцем во время процедуры, что обеспечивает минимальную травмоопасность при правильной фиксации кисти.

3.

Почему кровь берут именно из безымянного пальца
Другой причиной является то, что кожа на этом пальце намного тоньше. За счет этого прокол будет менее болезненным. Также, оболочка пальца изолирована. Если вдруг при проколе будет занесена инфекция, она просто не успеет распространиться по организму. Занесённая инфекция будет локализована, и человек с легкостью справится с ней.

То, что этот палец настолько удобный, помогает во многих исследованиях ученых. Любой человек может сдать подобный анализ и получить полное описание своего здоровья. Тем более, что это практически безболезненно и ранка заживет очень быстро.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz