Honda e Prototype — городской электрокар для Европы

Ожидание первого электромобиля Honda для Европы почти закончилось, так как автопроизводитель готовится показать почти готовый к производству концепт. Honda выпустила первые изображения исследования, которое называется «e Prototype», как видим, он приближается к Urban EV Concept 2017 года. По словам представителей компании, e Prototype эволюционирует от Urban EV, и при более внимательном рассмотрении можно заметить некоторые ключевые отличия.

1.

Honda e Prototype - городской электрокар для Европы
К примеру, он имеет задние двери со «скрытыми» ручками и меньшие двери спереди. В результате общие пропорции автомобиля приближаются к более практичному варианту, вместо спортивной версии. Еще одно большое отличие касается задней части, где квадратные задние фонари уступили место круглым элементам, повторяющим дизайн фар.

Несмотря на то, что Honda e Prototype выглядит симпатично и дружелюбно, он в то же время технически «подкован». Его оснастили «выдвигающимися» дверными ручками и компактными камерами, заменяющими традиционные боковые зеркала — обе функции уникальны для автомобиля этого сегменте.

Черная штука на капоте — это порт зарядки. Honda решила разместить его в таком положении, чтобы он был легко доступен с любой стороны автомобиля. Порт оснащен светодиодной подсветкой, видимой через стеклянную крышку, чтобы приветствовать водителя и информировать о состоянии зарядки аккумулятора.

2.

Honda e Prototype - городской электрокар для Европы
Говоря о черных вогнутых панелях между передними и задними фонарями, то они намекают на концепт Urban EV. К сожалению, они не отображают информацию, как в предыдущем исследовании, а служат только для стилизации.

3.

Honda e Prototype - городской электрокар для Европы
Нео-ретро атмосфера продолжается в салоне, который использует минималистский подход, что стало возможным благодаря настраиваемому горизонтальному дисплею с двумя экранами, объединяющими большинство функций автомобиля. Дисплеи камер заднего вида системы Camera Mirror System встроены по сторонам приборной панели, и даже центральное зеркало заднего вида было заменено камерой.

Honda не раскрывает габариты автомобиля, но говорит, что у него «относительно длинная колесная база, широкая колея и короткие свесы, что способствует исключительной маневренности в городе и динамическим характеристикам вождения».

4.

Honda e Prototype - городской электрокар для Европы
Под симпатичным кузовом находится специальная платформа EV с задне-приводной компоновкой. Она оснащена «мощным электродвигателем, приводящим в движение задние колеса, предназначенным для нового поколения автомобилей малого класса» с «веселым и эмоциональным опытом вождения».

Точные технические характеристики озвучены не были, кроме диапазона движения на одном заряде аккумулятора — более 200 км и функции быстрой зарядки — 80 % за 30 минут. Honda также заявляет, что платформа EV обеспечивает «сочетание эффективности, производительности и удобства использования, которое идеально подходит для городских условий».

5.

Honda e Prototype - городской электрокар для Европы
Honda e Prototype станет первым электрокаром в линейке японского автопроизводителя, которая к 2025 году расширится до двух третьих количества автомобилей, предлагаемых Honda в Европе.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz