Красивейшие берега в России

Эти общественные места на воде не только привлекают местных жителей, но и стали полноценными городскими достопримечательностями.

1.

Набережная реки Волги, Самара.
Красивейшие берега в России
Набережная Волги проходит через весь центр города и может быть разделена на четыре части, построенные в разное время. Здесь есть уютный песчаный пляж, где можно позагорать или поиграть в волейбол. Здесь также есть отдельные велосипедные дорожки, летние кафе, монументальные пролеты каскадных ступеней, концептуальные арт-инсталляции, поющие фонтаны и просто красивые виды.

2.

Набережная Брюгге, Йошкар-Ола.
Красивейшие берега в России
Уголок Европы в провинциальной России — так описывают его многие туристы, побывавшие в городе. Действительно, здесь есть множество архитектурных копий мировых достопримечательностей, от Московского Кремля до площади Сан-Марко в Венеции. Центральная улица города состоит из зданий во фламандском стиле и названа в честь бельгийского города Брюгге. В них размещаются разные министерства и ведомства, но издалека они напоминают старые европейские жилые дома. Набережная особенно красива, когда ее освещают ночью.

3.

Казанская набережная, Тула.
Красивейшие берега в России
Всего три года назад эта набережная была свалкой металлолома, принадлежавшей оружейному заводу (кстати, старейшему в России). Но теперь на берегу реки Упа построено современное общественное пространство. Вы можете осмотреть северную стену Тульского кремля, прогуляться по Музейному кварталу и отдохнуть в деревянном амфитеатре с видом на реку.

4.

Набережная озера Кабан, Казань.
Красивейшие берега в России
В рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года в Казани отремонтировали многие набережные, улицы и набережные. Одним из таких проектов было озеро Кабан в центре города. Конечный результат действительно приятный. На набережной теперь есть зона для занятий йогой на открытом воздухе, детская водная площадка со шлюзами и другими водными объектами, а также несколько уединенных пирсов и пешеходных дорожек на разных уровнях.

5.

Набережная в Альметьевске.
Красивейшие берега в России
Город в Татарстане, где находится штаб-квартира «Татнефти», известен как «велосипедная столица России». Гигантская сеть велосипедных дорожек проходит через весь город и используется круглый год. Кроме того, здесь построен целый ряд развлекательных заведений для всех возрастов. Вы только посмотрите на набережную у безымянного городского озера. Большой песчаный пляж, плавно спускающийся в воду, летние террасы, детские площадки и даже зона для скалолазания. Понятно, что все массовые мероприятия города проходят на набережной, так что насладиться концертом можно, даже не выходя из воды.

6.

Набережная Цесаревича, Владивосток.
Красивейшие берега в России
Открытая в 2012 году, эта набережная особенно популярна среди молодежи Владивостока. Здесь вы найдете много места для лонгбординга и езды на велосипеде, концептуальные художественные инсталляции, такие как огромная шахматная доска и «мост любви» для людей, которые ищут идеальное место для стильных снимков, а также просто потрясающие виды на корабли в Золотом Роге.

7.

Набережная реки Камы, Пермь.
Красивейшие берега в России
На пешеходной набережной есть площадка для периодически меняющихся арт-объектов, пешеходные дорожки на разных уровнях и уютные беседки с колоннами. Ночью освещение красивое, иногда устраиваются специальные звуковые и световые шоу.

8.

Набережная Онежского озера, Петрозаводск.
Красивейшие берега в России
Столица Карелии не может похвастаться роскошными особняками и старинными крепостями, но главная достопримечательность здесь — северные пейзажи, а архитектура города только усиливает эту красоту. Широкую набережную Петрозаводска украшает скульптура рыбаков, забрасывающих сети в озеро, предметы абстрактного искусства разных стран, карельский гранит и валуны. И не влюбиться в фантастические закаты над Онежским озером просто невозможно.

9.

Набережная порта Севкабель, Санкт-Петербург.
Красивейшие берега в России
Санкт-Петербург, конечно, город, наполненный дворцами и фонтанами, но это еще и крупный портовый город. В последние годы город начал превращать крупные промышленные объекты в модные общественные пространства. Хороший пример — порт Севкабель на Васильевском острове. То, что раньше было заводом по производству кабеля на берегу Финского залива, было преобразовано в огромное художественное пространство, где вы можете покататься на велосипеде по набережной (или покататься на коньках зимой), перекусить крафтовым бургером или откинуться на мягком кресле с видом на воду.

10.

Крымская набережная, Москва.
Красивейшие берега в России
В Москве так много красивых набережных, что о них можно говорить бесконечно. Но, пожалуй, одной из самых популярных среди москвичей является Крымская набережная рядом с парком Горького, с которой она делит велосипедную дорожку. Здесь находится парк Музеон, где есть зона для катания на скейтборде, фонтаны, площадка для настольных игр и пространство для художественной выставки. Не пропустите.

Источник: https://fullpicture.ru/travel/samye-krasivye-berega-rossii.html

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz