Для чего мужчинам соски и какова их функция в природе?

У мужчин, как и у женщин, есть соски, хоть они и не функционируют, а также ограничены в формировании. Врачи говорят, что их наличие объясняется схожестью первоначального строения тела мужчин и женщин. Мужские соски не имеют никакой функциональной значимости и только ограждают внутренние органы.

1.

Для чего мужчинам соски и какова их функция в природе?
Однако, теоретически, их наличие должно предполагать функциональность и способность вырабатывать молоко.

В некоторых случаях, если в мужском организме увеличивается количество эстрогена, что может произойти при гинекомастии. Грудная клетка приобретает способность реагировать на женские гормоны. Такая ситуация может произойти при алкоголизме.

Вы, наверняка, задумывались, зачем мужчинам нужны соски. Природа никогда не создает ничего лишнего, значит, соски сильного пола когда-то имели значение и выполняли определенную функцию. Они были нужны для чего-то.

Мифы о мужских сосках
В обществе сформировалось мнение, что соски мужчинам нужны для красоты, ведь без них они будут выглядеть глупо.

Другие начали думать, что это своего рода Ахиллесова пята, то есть, уязвимое место. Будто, сжав соски можно сделать им очень больно. Но природа не могла специально создать место, которое нужно только для причинения вреда человеку.

Третьи считают, что это их эрогенная зона, что тоже – ошибка. Тем более не всем мужчинам нравится, когда касаются этой части тела.

Есть и четвертое ошибочное мнение о мужских сосках. Его приверженцы считают, что раньше все были гермафродитами. С течением времени и в результате эволюции начали проявляться половые признаки. Именно тогда женская грудь изменилась для выкармливания ребенка, а мужская, за ненадобностью, не исчезла, но так и осталась прежней и не развитой.

Формирование сосков
Только после истечения 10-15 недель беременности, эмбрион приобретает половые различия. После этого начинаются изменения гормонального фонда, а соски формируют намного раньше. Следовательно, именно у мужчин есть соски не потому, что они нужны для чего-то, а из-за того, что они нужны людям.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz