Героические кошки, которые спасли жизнь людям

Собаки определенно выиграли пропагандистскую войну, когда дело доходит до популярности домашних животных. Собаки – лучшие друзья человека, а кошки – независимые животные, которые лишь изредка позволяют человеку прикасаться к себе. Несмотря на их сдержанное поведение, люди все равно любят кошек до такой степени, чтобы позволить им гадить в лотках у себя дома (и не всегда в лотках). Тем не менее, иногда кошка отплачивает своим хозяевам и показывает им, что кошачья привязанность существует. Иногда её проявление любви носит откровенно героический характер.

Вот десять кошек, которые спасли жизнь человека.
Героические кошки, которые спасли жизнь людям

1.

Согревая ребенка
Героические кошки, которые спасли жизнь людям
Когда крошечного ребенка младше 12 недель в России бросили родители, перспективы его выживания были не очень хорошими. Погода была ужасно холодной, и казалось маловероятным, что ребенок выживет в ночи. Однако младенца спасла местная кошка по кличке Машка.

Многие люди опасаются заводить кошку, если в доме есть ребенок, из-за риска, что она решит вдруг улечься сверху на новорожденного и задушит его. В случае с Машкой такое поведение спасло кроху. Возможно, из-за того, что младенец был в коробке, кошка не смогла устоять перед соблазном.

Теплота кошачьего тела сохраняла ребенку жизнь, а громкое мяуканье смогло привлечь внимание соседки. Ребенок был доставлен в больницу, а его родителей задержали. Машку же восхищенные жильцы соседнего дома наградили большим количеством угощений и ласк.

2.

Диагностика рака
Героические кошки, которые спасли жизнь людям
Собак давно приучили обнаруживать вещи, которые человек не может почувствовать. Их даже привлекли к работе в медицине, где нос собаки может улавливать химические признаки таких разнообразных заболеваний, как болезнь Паркинсона, малярия и рак. Дрессировать кошку немного сложнее. Хотя иногда она может спонтанно проявлять эту удивительную способность.

Сью Маккензи двадцать лет жила с котом по кличке Том, который очень редко проявлял к ней какую-либо привязанность. Однако однажды он начал бить хозяйку по шее сзади и громко мяукать. Беспокоясь, что ее пожилой кот проявляет признаки болезни, женщина отвела его к ветеринару. Когда ветеринар не нашел ничего плохого в Томе, было высказано предположение, что, возможно, Сью была той, кто действительно нуждался в помощи.

Сканирование выявило раковую опухоль. Врачи успешно вылечили Сью, но прочли ей суровую лекцию о том, что всегда нужно слушать своего кота. Сью не могла знать, что Том однажды спасет ей жизнь, когда она принесла молодого бездомного кота в свой дом.

3.

Анализатор уровня сахара в крови
Героические кошки, которые спасли жизнь людям
Спасение животного – лучшее, что может сделать человек. Мало того, что вы даете другому живому существу дом, животное платит вам за компанию и может улучшить ваше психическое и физическое здоровье. Хейзел Паркин ее кот Уолтер спасал жизнь более 50 раз.

Хейзел страдает диабетом, и у нее иногда опасно падает уровень сахара в крови ночью, когда она спит. Когда это происходит, Уолтер замечает это, возможно, по запаху химических изменений. Тогда он бьет ее лапами по лицу, чтобы разбудить. Это позволяет вовремя принять меры до того, как ситуация станет опасной.

По иронии судьбы, Хейзел купила собаку в надежде выдрессировать ее, чтобы предупреждать об опасности. Собака оказалась бесполезной в этой задаче, в то время как Уолтер сидит ночью у кровати Хейзел, готовый всегда помочь.

4.

Предупреждает о припадках
Героические кошки, которые спасли жизнь людям
Кошки – не всегда самые нежные из врачей. Если у пациента вот-вот начнется судорожный припадок, обычный врач кусаться не будет. Однако укус – это именно то, что Блейк делает для своего владельца.

Глен Шаллман страдает рядом заболеваний, которые в любой момент могут вызвать опасные припадки. Если подобный симптом начнется во время сна, он может оказаться фатальным. Однако, когда он завел Блейка, то обнаружил, что молодой кот заранее предупреждал его о приближающемся припадке, кусая пальцы ног.

Глен сейчас является самым старым человеком, когда-либо зарегистрированным с его комбинацией болезней, и это частично может быть связано с нежной заботой его кошачьего защитника. Блейк не обучался опекать спящего хозяина, но оказался надежной медсестрой.

5.

Защитница от собак
Героические кошки, которые спасли жизнь людям
Несмотря на свою репутацию лучшего друга человека, собака иногда может восстать против людей. Укус ее может быть серьезной проблемой и особенно опасен для ребенка. Когда на Джереми, четырехлетнего мальчика с аутизмом, напала собака, он мог получить серьезные травмы.

Джереми катался на велосипеде возле дома, когда Скраппи, соседский пес, схватил его за ногу и начал сильно трясти. Именно тогда кошка Джереми, Тара, буквально рванулась в бой. Она бросилась на собаку. Пес поджал хвост и побежал к себе домой. Джереми пришлось наложить семь швов, но его травмы могли быть намного хуже.

Когда-то Тара была бездомной и шла за этой семьей из парка до дома, где ее и приютили. Из-за своей храбрости в бою с более крупной собакой Тара с тех пор стала знаменитостью. Помимо множества наград, она сделала первую подачу мяча на бейсбольном матче, а 3 июня в Бейкерсфилде объявили «Днем кошки-героини Тары».

6.

Пожарная тревога
Героические кошки, которые спасли жизнь людям
Когда ночью в доме вспыхнул пожар, спящих членов семьи разбудила не пожарная сигнализация, а их кот Бандит. Бандит побежал в спальню хозяйки и поцарапал ей лицо, чтобы разбудить. Большинство людей были бы расстроены кошачьей царапиной, но у владельцев этого кота были причины для радости. Они смогли вызвать пожарную машину и спасли свои жизни.

У семьи было несколько животных, но три других собаки, четыре кошки, четыре котенка, а также их хомяки и песчанки оказались менее полезными в деле спасения жизней. Все животные и люди в доме были спасены благодаря Бандиту.

Если бы они не были разбужены котом, клубящийся дым в доме мог бы вызвать удушение. Местная пожарная команда поспешила похвалить героические усилия Бандита, но также посоветовала владельцам дома впоследствии пользоваться пожарной сигнализацией.

7.

Звонок в 911
Героические кошки, которые спасли жизнь людям
Иногда кошка может буквально позвать на помощь. Когда Гэри Рошайзен упал с инвалидной коляски в своем доме, у него не было возможности позвонить по телефону и позвать на помощь. Тем не менее, полиция пришла и все равно смогла ему помочь. Загадка заключалась в том, откуда взялась полиция.

В службе экстренной помощи раздался звонок, но на другом конце провода никого не было. Когда они перезвонили по номеру, никто не ответил, поэтому решили проверить адрес звонка, чтобы убедиться, что все в порядке. Именно тогда сотрудники полиции нашли кота Томми рядом с телефоном.

Его владелец однажды пытался научить Томми звонить в службу экстренной помощи, но не думал, что что-то осталось в голове кошки. Томми упростил задачу тот факт, что служба экстренной помощи была на ускоренном наборе из-за плохого состояния здоровья его владельца. Одной кнопкой кот спас положение.

8.

Доброе сердце
Героические кошки, которые спасли жизнь людям
Клэр Нельсон рискнула, когда приютила кота по кличке Расти. Поскольку он был довольно старым, большинство людей проходили мимо в поисках более симпатичного котенка. Однако Расти почти сразу отплатил своему новому владельцу.

Когда женщине стало немного плохо, Расти начал вести себя очень странно. Обычно невероятно мягкий, как и большинство кошек, Расти забеспокоился и не оставил ее. Когда Нельсон пыталась лечь, кот подпрыгивал на ее груди и не давал заснуть. Клэр так и не смогла лечь спать и все еще плохо себя чувствовала. В конце концов, она решила посетить врача. В ожидании автобуса ей стало хуже, и она позвонила в службу 911.

Врачи обнаружили, что женщина перенесла сердечный приступ и нуждалась в экстренной операции. Если бы Расти не суетился, она, возможно, легла бы спать и больше никогда не проснулась.

9.

Крымский Том
Героические кошки, которые спасли жизнь людям
В Крымской войне 1850-х годов Россия боролась с союзом Британской империи, Франции и османов. Во время боев русские, удерживавшие Севастополь, почти год находились в осаде. Когда союзные войска, наконец, захватили город, они почти не нашли припасов, чтобы можно было продержаться. В этот момент вмешался бездомный кот Том.

Лейтенанту Уильяму Гейру было приказано найти остатки еды в городе. Он вел поиск в подвалах, когда заметил кота. Том выглядел необычно толстым для животного, только что пережившего годичную осаду. Гейр рассудил, что он должен знать, где было много мышей.А где есть мыши, должен быть запас еды. Том несколько раз приводил британцев к изобильным запасам и помогал войскам избежать голода.

За его роль в спасении солдат Гейр привез Тома с собой в Британию. К сожалению, кот прожил недолго, но Гейр набил его чучело и сохранил в честь его храбрости. Неизвестно, является ли кот, который сейчас хранится в Императорском военном музее, крымским Томом, но его история продолжается.

10.

Спасение младенца
Героические кошки, которые спасли жизнь людям
Кошке по имени Гатубела, похоже, суждено было стать героем. Гатубела – это перевод слова «женщина-кошка», и когда она увидела, что ребенок находится в опасности, то вскочила, чтобы спасти положение. Когда малыш Сэмюэл пополз к крутому лестничному пролету, кошка набросилась на него, пытаясь оттолкнуть от края.

На видео спасения можно увидеть, как Гатубела бросается к Сэмуэлю и хватает его за спину, чтобы попытаться оттащить его. Когда это не срабатывает, она прыгает перед ним и использует свои лапы, чтобы толкнуть и отпугнуть его. Ребенок садится, и Гатубела, кажется, довольна тем, что он в безопасности.

Конечно, кошки остаются кошками. Когда Сэмюэл оказался в безопасности, Гатубела набросилась на младенца и немного поцарапала его. Этот фрагмент видео был вырезан из большинства версий, найденных в Интернете – бить ребенка после того, как вы его спасли, на самом деле не принято.

Источник: http://muz4in.net/news/10_geroicheskikh_koshek_spasshikh_zhizni_ljudjam/2020-10-23-52525

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz