Бывает ли у котиков аллергия на людей?

Учёные-ветеринары единодушно придерживаются мнения, что кошки, как и люди, могут страдать аллергией. В современном мире все больше кошек и собак, которые страдают аллергией.

1.

Бывает ли у котиков аллергия на людей?
В первую очередь это связано с новыми веществами в косметических средствах, в освежителях воздуха и в продуктах питания.

Аллергические реакции у кошек могут вызвать клещи, белки, содержащиеся в шерсти других животных, разнообразные меха и перья птиц. Также у них может быть аллергия на какие-то пищевые продукты или вещества, содержащиеся в продуктах питания. Но главное – у кошек может появиться аллергия на людей.

Симптомы и способы выявления аллергии
Аллергию у кошек можно определить по внешним признакам. Это, как правило, потеря шерсти, чаще, в области головы и шеи.

Для того, чтобы найти причину аллергии, в ветеринарных центрах кошкам подкожно вводится аллерген. Ветеринары наблюдают за «пациентом» для выявления причины аллергической реакции. Они могут выявить Аллергию на перья птиц, шерсть овец и других животных, пыльцу и клещей.

Аллергия на человека
Интересен тот факт, что аллергия у домашних питомцев может появиться не только на чешуйки, мех, блох и клещей, но и на человека.

2.

Бывает ли у котиков аллергия на людей?
Как реагировать, если у вашего любимого питомца появилась аллергия именно на вас? Эта новость, конечно же, сильно расстраивает владельцев.

Чаще аллергия у кошек бывает не на всех людей, а на конкретного человека, если точнее, на самого хозяина. То есть, на его перхоть или на белок, содержащийся в волосах. Если у кошки появляются аллергические реакции на «вас», значит аллергия есть на что-то ещё. Это «что-то еще», возможно, можно вылечить.

Как вылечить питомца
Кошка с аллергией может расчесать себя до крови, и их кожа нуждается в долговременном лечении. Как же выяснили, что у кошек может быть аллергия на человека? Попробовали поменять хозяина кошки с аллергией. Как ни странно, смена хозяина стала одним из решений проблемы. Если у вашего любимца аллергия на кого-то, кто часто приходит в гости, то во время его присутствие лучше держать кошку в другой комнате.

Для того, чтобы вылечить кошку, в организм животного вводятся уколы или специальные оральные капли. В них содержатся разные аллергены. Со временем организм учится игнорировать раздражающий организм аллерген, то есть, вашу перхоть или белок вашего организма. Но перед лечением, нужно обязательно показать питомца специалисту.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz