Что будет, если в мире исчезнут все мужчины?

Людей часто интересуют последствия ситуаций, которые могут сложиться в далеком будущем. Например, недавно ученые сделали предположение, что примерно через 5 миллионов лет на планете Земля не останется ни одного мужчины. Что в таком случае произойдет с человечеством?

1.

Что будет, если в мире исчезнут все мужчины?

Вымрет ли человечество?
Есть ли у населения Земли шанс выжить без мужской составляющей – на этот вопрос многие ученые отвечают отрицательно. Однако среди них имеется и противоположное мнение. Это связано с возможностью партеногенетического размножения.

То есть представительницы прекрасной половины человечества могут воспроизводить потомство без участия мужчин. Все дело в том, что женщины обладают полным набором хромосом, так как им от рождения даются две Х-хромосомы – по одной от каждого родителя. Такая хромосома содержит 1400 генов.

2.

Что будет, если в мире исчезнут все мужчины?
Мужчины же получают всего одну Х-хромосому и еще одну Y-хромосому, которая содержит около 200 генов. Таким образом, женский организм насчитывает 2800 генов, а мужской – всего 1600. Поэтому женщины способны к партеногенезу.

Это такой способ размножения, когда яйцеклетка начинает самостоятельно развиваться в организме взрослой особи женского пола. К этой форме воспроизведения потомства прибегают некоторые виды животных, насекомых и рыб. Фактически, к партеногенезу способен и женский организм.

Однако в таком случае будут рождаться только девочки. Поэтому проблема с мужским населением решена не будет, хотя человечество не вымрет.

А что можно сказать о других областях жизни? Как исчезновение мужчин скажется на состоянии мира в целом?

Мир без мужчин
Интересно, что на мир без мужчин ученые смотрят довольно оптимистично. По их предположениям, с исчезновением представителей сильной половины человечества в прошлое уйдут войны и политические конфликты в целом. Согласно мнению большинства специалистов, именно мужчины чаще всего развязывают войны.

Более того, статистика подтверждает тот факт, что женщин среди преступников закона в 5 раз меньше. В некотором смысле это связано с тем, что мужчины от рождения более способны к агрессии и насилию. В связи с этим, их исчезновение, скорее всего, приведет к снижению преступности по всему миру.

Следует отметить и некоторые отрицательные тенденции, к которым приведет отсутствие мужчин. Например, в первые годы может пострадать сельская промышленность, так как ею в основном управляют не женщины.

3.

Что будет, если в мире исчезнут все мужчины?
Правда, со временем, они научатся управлять этой отраслью на том же уровне, что и мужчины. Также, население по началу будет гибнуть из-за чрезвычайных происшествий, потому что среди спасателей и полицейских женщин не так уж много.

Вышеприведенные факты и предположения ученых, основанные на статистических и исследовательских данных, говорят о том, что теоретически мир без мужчин возможен. Однако вряд ли это устроит большинство женщин.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz