Дизайн квартиры в 2020: что в этом году актуально

Практически каждый из нас сталкивался с проблемой под названием «ремонт». Для некоторых это глобальная катастрофа, а для других – возможность обновить или же сделать с нуля. В 2020 основной чертой любого дизайна как квартир, так и офисов является персонализация, то есть внесение определенных своих изюминок и идей в ремонт и отделку. Перфекционизм канул в Лету, пора забыть о стандартных шаблонных вариантах дизайна и следовать своему вкусу. Специалисты советуют давать волю своим фантазиям и найти именно те вещи или тот аксессуар, которые станут визитной карточкой вашего дома.
Дизайн квартиры в 2020: что в этом году актуально

1.

Основная концепция жилого помещения
Дизайн квартиры в 2020: что в этом году актуально
Создание нового дизайн-проекта квартиры – дело трудоемкое. В первую очередь сделайте акцент на функциональных особенностях жилья, а не его внешнем виде. Функциональность решает все вопросы, относящиеся к удобству и безопасности жилого помещения. Первый параметр – легкость во время уборки. Считается не практичным много времени уделять поддержанию чистоты в доме, поэтому при создании проекта необходимо учитывать то, сколько в дальнейшем будет уходить времени на уборку квартиры. Второй параметр – легкость передвижения. То есть необходимо не сильно перегружать квартиру различными аксессуарами, мебелью и техникой. Ваш дом должен быть удобен. Третий параметр – эстетика. Интерьер жилья способен показать не только статус, но и психологическое состояние хозяев. Прислушивайтесь к своим ощущениям, и вы создадите для себя самый лучший и комфортный дизайн интерьера. Кстати, комплексный ремонт квартиры под ключ может выполнить одна слаженная бригада. Узнайте в компании Ньюстрой отзывы по ссылке https://newstroy.com.ua/remont-kvartir-pod-klyuch.html о вариантах отделки и ценах на ремонт как в хрущевке, так и в больших и маленьких квартирах. Комплексная отделка квартир в Киеве по хорошим ценам и хорошие о работе профессионалов NewStroy отзывы.

2.

Цвет
Дизайн квартиры в 2020: что в этом году актуально
Цветовая гамма, которая применялась ранее в разработке дизайна квартир, кардинально пересмотрелась в 2020. В современном мире человеку не хватает уюта, тепла и комфорта, которые у многих ассоциируются с насыщенными темными оттенками. Поэтому основной упор идет на такие цвета и их оттенки как коричневый, фиолетовый, синий, зеленый и черный. Фаворитами остаются яркий оранжевый и желтый. Разномастные оттенки дерева в сочетании с голубым, белым и бежевым отлично подойдут для зоны отдыха.

3.

Экологический тренд
Дизайн квартиры в 2020: что в этом году актуально
Основной мотив эко стиля – это живые растения, необработанная древесина, различные панно из мха и так далее. Упор делается именно на создание дикой природы у себя в квартире. В дизайне интерьера часто используют различного вида декоративные камни. Стены украшают картинами различных пейзажей, животных и растений.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz