Пищевые отходы, которые можно съесть

Пищевые отходы — это всемирная проблема, при которой более трети доступной пищи остается без едоков. Большинство людей не знают, но яичная скорлупа может быть превращена в порошок кальция, кожура арбуза может быть замаринована и это лишь несколько примеров.

1.

Яичная скорлупа.
Пищевые отходы, которые можно съесть
Люди с дефицитом кальция могут получить то, что им нужно, из яичной скорлупы, так как она богата этим жизненно важным минералом. И поскольку вы не будете просто есть яичную скорлупу, как есть, решение состоит в том, чтобы превратить яичную скорлупу в кальциевый порошок, который вы можете добавлять непосредственно в свой ежедневный смузи или смешивать с пищей.

2.

Арбузные корки.
Пищевые отходы, которые можно съесть
Арбуз считается любимым летним лакомством многих людей, но кожуру обычно выкидывают. В действительности, некоторые люди говорят, что кожура арбуза очень похожа на огурец по вкусу и текстуре, что делает ее идеальным кандидатом для приготовления солений.

3.

Листья цветной капусты.
Пищевые отходы, которые можно съесть
Цветная капуста сейчас в тренде из-за их бесконечных возможностей приготовления, но вы не увидите много рецептов с ее листьями. Хороший источник минералов, бета-каротина, железа и кальция, они такие же вкусные и универсальные, как и сам овощ.

4.

Цветы цукини.
Пищевые отходы, которые можно съесть
В то время как цветы цуккини популярны в некоторых странах, например в Италии, остальной мир смотрит на них иначе.

5.

Морковная кожура.
Пищевые отходы, которые можно съесть
Мы не думаем дважды, прежде чем выбросить все кожурки моркови в мусорное ведро. Но она на самом деле ароматная и богата витамином С.

6.

Земляничные стебли и листья.
Пищевые отходы, которые можно съесть
Стебли и листья клубники часто выбрасывают несправедливо и люди не знают, что они исключают очень питательную часть, которая богата антиоксидантами, противовоспалительными, кардиозащитными элементами и нейропротекторными свойствами. Если вам не нравится вкус и текстура, просто смешайте все вместе в свой коктейль и наслаждайтесь.

7.

Банановая кожура.
Пищевые отходы, которые можно съесть
Выбрасывание банановой кожуры — это почти инстинктивный акт, и хотя она может быть немного горькой и жесткой, но употребление ее может действительно принести пользу вашему здоровью, поскольку она богата калием, магнием и кальцием. Хорошей идеей является приготовление банановой кожуры с беконом, вкусное решение, которое захотят попробовать даже дети.

8.

Коричневый авокадо.
Пищевые отходы, которые можно съесть
Некоторые из переспелых или поврежденных авокадо выбрасываются. Они могут быть более мягкими, но они все еще съедобны и могут использоваться почти в каждом рецепте с использованием авокадо.

Источник: https://fullpicture.ru/food/8-pishhevyh-othodov-kotorye-vy-mozhete-sest.html

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz