Какие части тела выдают реальный возраст женщины

Пластическая хирургия творит чудеса, современные женщины и 50, и в 60 выглядят молодо. Но при желании можно легко определить реальный возраст человека. Некоторые части тела невозможно подкорректировать, поэтому возрастные изменения дают о себе знать.

1.

Какие части тела выдают реальный возраст женщины

Кожа вокруг глаз
Самая нежная кожа расположена вокруг глаз – 0,5 мм в толщину, тогда как на самом лице – от 1,5 до 2 мм. Под ней практически нет жира, а он часто помогает подтянуть кожу, делает ее более упругой. Да и число сальных желез в этой области небольшое – кожа плохо увлажняется, из-за чего на этом участке чаще образуются морщинки. Их называют «гусиными лапками». Это одни из первых морщин, которые постепенно становятся глубокими и протяженными.

Шея
Многие женщины стараются тщательно ухаживать за лицом, используют разные кремы, сыворотки, лосьоны, но при этом забывают о шее. Именно шея чаще всего выдает возраст человека, т.к. она стареет намного быстрее, чем лицо. Кожа на шее тоже тонкая, под ней нет толстой жировой прослойки, которая могла бы ее защитить. Она быстро теряет влагу и растягивается.

2.

Какие части тела выдают реальный возраст женщины
У многих женщин на шее можно разглядеть кольца Венеры, т.е. поперечные морщины, опоясывающие ее. У молодых девушек они бывают редко, но, если нет регулярного ухода за кожей шеи, при неправильном образе жизни могут появиться и в 22-25 лет. Однако у большинства эти кольца появляются после 30-35, а при хорошей генетике – еще позже.

Привычка проводить время с телефоном в руках или часами сидеть у монитора также сказывается на внешнем виде. Когда человек наклоняется, чтобы лучше разглядеть написанное, и остается в таком положении, может сформироваться синдром компьютерной шеи, из-за которого не только искривляется позвоночник, болят плечи и спина, но и кожа шеи становится дряблой.

Руки
Специалисты утверждают, что первые признаки увядания появляются в тех зонах, где мало сальных желез, т.е. шее и руках. Есть и другие причины, объясняющие быстрое старение рук: постоянные контакты с самыми разными моющими средствами (мыло, бытовая химия), прохладным воздухом и водой. Из-за этого нарушается липидная оболочка, которая должна защищать кожу. Она становится сухой, на ней быстрее появляются морщинки и трещины.

3.

Какие части тела выдают реальный возраст женщины
Также выдать возраст женщины могут пигментные пятна, они тоже появляются на руках. Молодая кожа легко противостоит вредному воздействию ультрафиолетовых лучей, но постепенно эта защита слабеет.

Колени
Выдают возраст и колени женщины. Они, как и локти, являются суставами. Кожа в этой области перерастянута, без этого человек не мог бы ходить или же выполнять другие движения. Так как в этой области кожа постоянно напряжена, со временем там могут появиться валики, складки, провисания. Справиться с подобными изменениями сложно, необходимо пройти ряд омолаживающих процедур.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz