Повышение продуктивности: что для этого нужно?

Многие придерживаются концепции того, что дела можно и на завтра отложить. На самом деле так поступают люди с низкой продуктивностью. Но проблема в том, что на следующий день дел не будет меньше, дедлайны никуда не денутся, а наоборот неизбежно будут приближаться, пугая собой до потери пульса из-за накопившихся дел под названием «как-то потом». Что в итоге мы имеем: скопившуюся работу и повышенный уровень стресса. Из-за больших объёмов дел стремление трудиться будет нулевым. Знакомая ситуация? «Насиловать» самого себя нет смысла, ведь перегрузки организма в целом приводят не только к моральному истощению, но и к болезням. Не нужно работать на износ, нужно работать умнее. Считаете, что это под силу только супергероям? Нет, достаточно научиться правильно распоряжаться своим временем.
Повышение продуктивности: что для этого нужно?

1.

Планирование рабочего дня
Повышение продуктивности: что для этого нужно?
Итак, планировать рабочий день не так уж и легко. Необходимо четко распределить задачи и рассортировать их на самые трудные и срочные, они должны возглавлять ваш список, а также, обычные поточные. Выполняя срочные и важные дела вы сами себя подстегнете на выполнения всех других задач. Вы будете удовлетворены тем, что справились с самым тяжелым и соответственно испытаете подъем и желание заниматься всем остальным. При составлении списка важно адекватно оценивать свои возможности. Вписывайте в него только те задачи, с которыми вы адекватно можете справиться, не сходя с ума. Не забывайте про время отдыха! Абсолютно каждая ваша победа способствует к выработке серотонина, и ваша продуктивность обязательно будет повышаться.

При выполнении некоторых сложных задач с участием сторонних компаний, таких как создание веб-сайта для вашего бизнеса, очень важно подобрать правильных исполнителей. Узнайте по ссылке https://tengrinews.kz/tech/chto-neobhodimo-znat-pri-sozdanii-sayta-v-kazahstane-423180/ как избежать наиболее частых ошибок при создании сайта, ведь значительно выросло число компаний, которые занимаются оказанием подобных ИТ-услуг.

2.

«Убийцы времени»
Повышение продуктивности: что для этого нужно?
Избавляйтесь от того, что крадет ваше время и продуктивность. Если вы будете постоянно проверять почту, слушать офисные сплетни и всячески вникать в дела коллег, которые вас не касаются, дела не будет. Вы не улучшите свою продуктивность, а получите еще один повод стресса, ведь по итогу вам придется вспоминать на каком этапе работы вы остановились и нагонять не только потраченное время, но и рабочий ритм. Совет! Если вы еще не умеете, то попробуйте научиться печатать вслепую. Данная техника поможет вам сэкономить время, ведь в минуты вы сможете набирать от 50 и до 100% больше слов. Если вам совсем тяжело сконцентрироваться на работе, то попробуйте в уме отсчитать от 5 до 1 и сразу же начать что-то делать. Благодаря такому нехитрому упражнению вы последующие полчаса не будете отвлекаться от рабочего процесса.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz