Рабочая и защитная обувь: комфорт и безопасность сотрудников

Рабочая обувь — основа хорошей и эффективной работы и обеспечения безопасности ног. Благодаря правильной обуви сотрудник может чувствовать себя комфортно в течение всего дня, даже во время тяжелой физической работы или выполнения задач, связанных с определенным риском для здоровья.

1.

Рабочая и защитная обувь: комфорт и безопасность сотрудников
Рабочая обувь не только защищает стопу от механических повреждений, но также обеспечивает комфорт ног и необходимый приток воздуха.

Характеристики рабочей обуви
Рабочая обувь — практически неотъемлемая часть гардероба каждого сотрудника. Подобное решение в первую очередь защищает стопу от любых механических травм, но также обеспечивает подачу воздуха и приток воздуха для стопы. Это отличная защита ног от опасных и часто едких препаратов, используемых во многих отраслях промышленности. Более того, рабочая обувь также защищает ногу от воздействия чрезвычайно низких и чрезвычайно высоких температур.

2.

Рабочая и защитная обувь: комфорт и безопасность сотрудников

Выбирая обувь для работы от Exena https://yas-poltava.com/exena/, в первую очередь следует учитывать специфику работы, для которой она будет использоваться. Очень часто работник проводит в этой обуви весь день, поэтому ботинки или кроссовки никак не могут пережимать ноги или при этом быть слишком большими, так как это ограничивает удобство ношения. В этом случае не стоит ориентироваться на цену. Часто более дорогая обувь может оказаться намного лучшим и безопасным решением, чем дешевые изделия. Индивидуальная обувь, предлагаемая производителями, различается не только ценой, но и параметрами и предназначением.

Типы рабочей обуви
Основное обозначение рабочей обуви — защитная обувь (S), оснащаемая носком, выдерживающим силу давления, которая может достигать 200 Дж. Такая обувь также эффективно защищает от сдавливания стопы.

Другой тип рабочей обуви — это защитная обувь (P), которая выдерживает удар до 100 Дж и сжатие до 10 кН.

Последний вид — профессиональная обувь (О), обладает многими особенностями защитной обуви, но у нее нет специального защитного носка, который идеально защищает ногу. Задача профессиональной обуви — это защита стопы от вредных температур, химикатов, ударов в местах, подверженных опасности пожара или взрыва, а также в случае защиты стопы от биологических факторов.

3.

Рабочая и защитная обувь: комфорт и безопасность сотрудников

Кроме того, можно выделить:

  • рабочие ботинки, которые часто применяются для защиты ног от падения тяжелых предметов. Эти решения позволяют уберечь сотрудников от травм;
  • кроссовки, обеспечивающие дополнительный комфорт и гибкость, которые позволяют проводить целый день на ногах, не чувствуя усталости и дискомфорта;
  • полуботинки и сапоги — этот вид обуви выбирают для защиты от переохлаждения ног и непогоды, или в случае опасности разбрызгивания или утечки химических средств, опасных для человека.

4.

Рабочая и защитная обувь: комфорт и безопасность сотрудников

Покупая рабочую обувь, стоит учесть вышеперечисленные параметры и выбрать ту обувь, которая соответствует роду работы. В противном случае стопа будет подвержена повреждениям и вредным факторам, и пребывание на работе может оказаться менее комфортным. Это вложение на длительный срок, поэтому покупку стоит заранее тщательно продумать.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz