Как дети могут менять пол без операций естественным путем?

В наше время операция по смену пола воспринимается как нечто вполне обыденное. Однако науке известны случаи, когда организм детей менял пол самостоятельно без вмешательства хирургов.

1.

Как дети могут менять пол без операций естественным путем?
Такие явления можно наблюдать по сей день в дервене Салинас, расположенной в Доминиканской Республике. Что явилось этому причиной?

Гуэведосе
Так называют детей, которые из девочек превратились в мальчиков в период полового созревания. Одного из них подробно расспросил журналист Майкл Мюзли. И вот что он выяснил.

Когда ребенок рождается, у него отсутствуют первичные половые признаки мальчика. Поэтому такие дети воспитываются как девочки. Им покупают кукол, наряжают в платья.

Но при вступлении в подростковый период, тело ребенка начинает меняться, и девочка неожиданно превращается в мальчика. Так парень по имени Джонни хорошо помнит, что в детстве его имя было Фелисита, а в школу он ходил в платье красного цвета, которое он почти ненавидел.

Он чувствовал, что как будто живет в чужом теле и ему не приятно было оставаться девочкой. Джонни предпочитал кукол играм в футбол, также он мечтал находиться в компании мальчиков. Когда его организм начал претерпевать изменения, ребенок вздохнул с облегчением.

Другой случай произошел с Карлой, которая ближе к семи годам стала демонстрировать совсем не женское поведение. С пяти лет Карла начала отвергать общение с девочками по соседству, ее рельеф тела стал изменяться по мужскому типу, «девочка» участвовала в драках совсем как мальчик. Чуть позже организм претерпел еще кое-какие метаморфозы, и перед родителями предстал уже мальчик Карлос.

Несмотря на то, что эти дети воспитывались как девочки, впоследствии они заводили отношения с противоположным полом1. И мн 1. Из-за этого ребенок в утробе матери развивается с патологиями.

Чем объяснить феномен?
Чтобы разобраться в природе данного явления, в 1970 -х годах деревню Салинас навестила американский доктор Джулианна Императо-Макгинли. Когда она убедилась, что слухи вполне оправданы, то приступила к изучению анализов.

Джулианна довольно быстро раскрыла тайну. Разгадка заключалась в дефиците особого фермента под названием 5-альфа-редуктаза. Из-за этого ребенок в утробе матери развивается с патологиями.

Обычно плод, имеющий хромосомы ХХ в будущем превращается в девочку, ХY – в мальчика. Однако половые гормоны начинают свою работу не сразу, примерно на 8 неделе развития эмбриона. Тогда в работу включается Y-хромосома, которая оказывает влияние на внутренние половые железы ребенка.

Эти железы вырабатывают гормон дигидротестостерон, после чего у ребенка в утробе формируются первичные половые признаки мальчика. Будущая девочка лишена Y-хромосомы, поэтому у нее не вырабатывается дигидротестостерон. И ее первичные половые признаки принимают женскую форму.

2.

Как дети могут менять пол без операций естественным путем?
Так как обитатели деревни Салинаса имеют врожденные мутации из-за обособленного образа жизни, мальчики в утробе формируются неправильно. Вследствие дефицита фермента 5-альфа-редуктаза, выброс дегидростестостерона не происходит, поэтому на свет эти дети появляются в женском обличье. Однако мужской набор хромосом у них сохраняется и спустя время дает о себе знать.

В пубертатном периоде гормоны дают новый скачок, у мальчиков начинает активно вырабатываться тестостерон, в результате чего их организм принимает мужское обличье. Поэтому бывшие «девочки» в этот период обретают свое настоящее тело, чему большинство из них бесконечно рады.

Подобные аномалии наблюдались также среди жителей восточных горных районов Папуа — Новой Гвинеи. В других странах тоже были единичные случаи. В Доминикане же все происходит по причине близкородственных браков, которые сохраняют генетическую мутацию среди жителей.

Примерно 12 из 13 семей имеют эту мутацию. Однако обитатели деревни настолько привыкли к данному феномену, что уже не удивляются, если «вчерашняя девочка» вдруг начинает превращаться в мальчика.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz