Процедуры красоты, которые уже морально устарели

Некоторые девушки не могут представить свою жизнь без регулярного посещения салонов красоты, ведь нужно столько всего сделать, чтобы отражение в зеркале было безупречным. Однако далеко не всегда ожидания совпадают с реальностью, и становится очень жаль потраченных денег. Рассказываем, от каких процедур смело можно отказаться в 2021 году, заменив их на более безопасные и актуальные.

1.

Стрижка горячими ножницами
Процедуры красоты, которые уже морально устарели
Убирают посеченные концы горячими ножницами.

Если вы хотите добиться визуального эффекта ухоженных волос, то стрижка горячими ножницами вполне может вам пригодится. Однако на здоровье локонов она ни в коем разе не влияет, ведь действует извне. Парикмахеры, которые утверждают, что горячие ножницы могут навсегда избавить вас от секущихся кончиков, нагло врут. Да, первую неделю-две у вас действительно будет ощущение, что пряди выглядят намного лучше, однако результат, как и от ботокса, временный. Советуем не переплачивать и осуществлять стрижку обычными ножницами, а к ним прибавить качественные уходовые средства для волос, которые закрепят результат.

2.

Ламинирование бровей
Процедуры красоты, которые уже морально устарели
Ламинирование обеспечивает долговременную укладку бровей.

Ламинировать можно не только ресницы, но и брови. Если они у вас от природы яркие и густые, то долговременная укладка поможет привести их в порядок, волоски не будут торчать в разные стороны м выглядеть неаккуратно. Однако, как всегда есть одно «но»: каждые три-четыре недели процедуру нужно будет повторять, что достаточно затратно и по времени, и по финансам. Намного проще будет найти качественный гель, с помощью которого укладку можно делать самостоятельно. Эффект будет ничуть не хуже, чем от ламинирования, зато вы сэкономите деньги и в любой момент сможете привести брови в порядок.

3.

Ботокс для волос
Процедуры красоты, которые уже морально устарели
Волосы до и после ботокса.

Ботокс для волос входит в категорию оздоровительных процедур, однако со своими нюансами. Да, после нанесения специального состава они действительно становятся гладкими, мягкими, послушными, однако эффект недолговременный. В среднем, по истечении двух-трех месяцев локоны вновь приобретут прежний внешний вид и вам придется снова записываться к мастеру, чтобы он поколдовал над вашими волосами. Да, конечно, существует такое понятие, как накопительный эффект, однако до того, как он вступит в силу, нужно будет сделать шесть-семь процедур, если не больше. Некоторые парикмахеры после ботокса рекомендуют перейти на безсульфатный шампунь, чтобы пряди дольше оставались ухоженными, а также отказаться от плойки, фена, утюжка и других горячих стайлинговых устройств.

Гораздо лучше будет отказаться от различных процедур по типу ботокса, ламинирования, кератинового выпрямления и просто подобрать правильный уход. Сходите к хорошему парикмахеру, которому доверяете, или даже врачу, чтобы он посоветовал подходящие шампунь, маску, бальзам, спрей и прочие уходовые средства, укрепляющие здоровье волос и действующие изнутри.

4.

Коррекция губ
Процедуры красоты, которые уже морально устарели
Инъекция позволяет увеличить губы.

Перед тем, как записываться на процедуру, предполагающую коррекцию губ, следует внимательно посмотреть в зеркало и оценить пропорции лица. Дело в том, что многим девушкам просто не подойдут объемные губы, так как внесут дисгармонию. Также не стоит забывать, что если губы очень тонкие от природы, то сделать их такими пышными, как у Анджелины Джоли точно не получится, по крайней мере, чтобы это выглядело красиво и натурально.

Некоторые специалисты вводят слишком большое количество филлера, в результате чего получаются так называемые «уточки». Но если несколько лет назад такие губы были популярными, то сейчас они выглядят слишком искусственно, из-за чего страдает внешность девушки в целом. Если вам не нравится натуральная форма и объем губ, попросите косметолога лишь слегка подкорректировать их, чтобы не получился «утиный клюв». Также не стоит забывать о косметических средствах, которые помогут если не решить, то замаскировать проблему. Мы говорим о помадах и карандашах для губ, которые в паре дают замечательный объем, а также блесках и бальзамах, способных визуально увеличивать губы.

5.

Огурец против мешков под глазами
Процедуры красоты, которые уже морально устарели
С огурцами на глазах принято лежать 15-20 минут.

Раньше слово «релакс» ассоциировалось с ароматическими свечами, расслабляющей музыкой, ванной с пеной, а также огуречными кружочками на глазах, которые в тандеме с тканевой маской должны были придать лицу свежий и отдохнувший внешний вид. Однако все девушки почему-то напрочь игнорируют тот факт, что огурец на 95% состоит из воды. То есть, когда вы прикладываете овощ к лицу, эффект примерно такой же, как от длительного умывания холодной водой. Если говорить проще – огуречные кружочки действуют, но результат зависит от вашего самовнушения. Девушкам, которым действительно нужно избавиться от мешков и темных кругов под глазами, лучше отдать предпочтение патчам, содержащим витамины, антиоксиданты, коллаген и гиалуроновую кислоту. Они питают, увлажняют и насыщают полезными элементами нежную кожу вокруг глаз, благодаря чему ваше лицо действительно приобретает здоровый внешний вид.

Кстати, для любых состояний кожи очищающий крем для лица является средством базисного ухода. Посетите официальный сайт натуральной косметики Доктор Хаушка (Dr. Hauschka) и подберите для себя основу успешного ухода за кожей. Приобрести очищающий крем можно с бесплатной доставкой по России.

6.

Загар в солярии
Процедуры красоты, которые уже морально устарели
В солярии можно получить красивый и равномерный загар.

Был момент, когда солярии стали настолько популярными, что их посещали даже смуглые от природы девушки – просто потому что это было модно. Чтобы добиться желанного эффекта «бронзовой кожи», одни красотки регулярно ходили в солярий, как на работу, а другие «нежились» под палящим солнцем. К счастью, такой агрессивный загар уже в прошлом – во-первых, он выглядел некрасиво, а во-вторых, был опасным для кожи. Чрезмерное воздействие ультрафиолета становится причиной того, что кожа начинает рано стареть, появляется пигментация, а также возникает риск возникновения злокачественных новообразований кожи.

7.

Вакуумные банки от целлюлита
Процедуры красоты, которые уже морально устарели
Банки не могут полностью устранить целлюлит.

Целлюлит представляет собой жировые отложения, которые распределяются бугорками. К сожалению, избавиться от него при помощи безобидных с виду банок, которые продаются в каждой аптеке, невозможно. Единственный результат, который вы получите, а – это синяки на бедрах, и слезы на глазах. С целлюлитом можно бороться, лишь прибегнув к комплексным мерам: правильно питаться, заниматься спортом, регулярно делать специальные массажи. Однако даже при этом раскладе он не уйдет навсегда, а периодически будет появляться, поэтому не стоит рассчитывать на 100-процентный результат.

8.

Наращивание ресниц
Процедуры красоты, которые уже морально устарели
Наращенные ресницы будут красивыми максимум две недели.

Длинные и объемные ресницы, как у принцесс Диснея – это мечта любой девушки. Но если одним красоткам повезло стать обладательницами натуральных пышных ресниц от природы, то другим приходится покупать дорогие туши, чтобы хоть на один шаг приблизиться к желанному результату. Есть еще один вариант, который до недавних пор был невероятно популярным – наращивание. После этой процедуры ресницы становятся действительно роскошными и смело могут заменить полноценный макияж, ведь все внимание окружающих приковано именно к ним. Однако есть у процедуры один существенный минус, и это даже не стоимость. Причиной, по которой многие девушки отказываются от наращивания, является кратковременный недель. Ресницы могут продержаться 4-5 недель, однако первоначальный вау-эффект теряется уже через 10-14 дней. Волоски редеют, а взгляд кажется не выразительным и притягательным, а скорее искусственным. В итоге получается замкнутый круг, ведь процедуру нужно повторять каждый месяц.

Предлагаем отказаться от дорого и вредного наращивания в пользу ламинирования. Оздоровительная процедура помогает сделать ресницы длиннее и ухоженнее, не прибегая к пучкам. Несколько сеансов приведут к тому, что вы будете гордиться натуральными ресничками, а не искусственными.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz