Виски, скотч и бурбон: что о них следует знать?

Теперь можно не вглядываться беспомощно в алкогольную карту в поисках знакомого слова, а сразу же заказывать официанту желаемый напиток. Ну и блеснуть перед друзьями и девушками тоже получится.

Для начала стоит уяснить одно простое правило: и скотч, и бурбон – это тоже виски. Но не все виды виски обязательно должны быть скотчем или бурбоном. Отличия напитков заключаются в способе изготовления и «национальном характере».

1.

Виски, скотч и бурбон: что о них следует знать?

2.

Виски
Этот напиток получают перегонкой сброженного зернового солода и выдержкой спирта в деревянных бочках.
Виски, скотч и бурбон: что о них следует знать?
В зависимости от вида виски используют разные виды зерна, в том числе ячмень, жито, пшеницу и кукурузу. Вкус и аромат виски зависит от множества факторов: качество составляющих, длительность выдержки, особенности бочки и даже температура воздуха во время разлива по бутылкам.

Кстати, элитные дорогостоящие напитки являются одними из самых востребованных среди коллекционеров. Так, например продать вино Le Pin можно максимально быстро и выгодно продать в Москве и по всей России. Если у вас есть бутылочка элитного алкоголя, но вы не являетесь истинным ценителем, лучше оценить онлайн, а затем продать вино Le Pin профессионалам.

3.

Скотч
Помимо клейкой ленты, скотчем называют еще шотландский виски. Порой сложно отличить вкус скотча от виски, но если в вас есть задатки дегустатора, то ощутите разницу во вкусе и аромате.
Виски, скотч и бурбон: что о них следует знать?
Зачастую скотч имеет более резкий вкус, если сравнить с другими сортами виски. Изготовляется же он только на основе ячменя. Кстати, для сушки ячменя используется исключительно торф. Это придает шотландскому напитку легкий дымный аромат.

4.

Бурбон
Если родина виски — США, он может гордо называться бурбоном. Помимо происхождения, этот напиток от его европейских братьев отличает состав.
Виски, скотч и бурбон: что о них следует знать?
В нем ключевой ингредиент – кукуруза. Благодаря такому сырью вкус бурбона ярче и наделен легким сладковатым оттенком. Выдерживается бурбон в специальных бочках, изготовленных из дуба и обожженных изнутри по специальной технологии.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz