А вам нравится бегать по утрам?

Бег давно стал популярным среди молодежи. Достаточно часто можно встретить в городских парках или на стадионах массовые утренние или вечерние забеги. Для тех, кто только хочет попробовать такой вид спорта, мы решили подготовить небольшой гайд. Итак, по какому покрытию лучше бегать, какие кроссовки покупать и многое другое мы будем обсуждать в данной статье.
А вам нравится бегать по утрам?

1.

Покрытия для бега
А вам нравится бегать по утрам?
Основные различия поверхностей для бега – это степень их жесткости. Если поверхность мягкая, то амортизация выше и как следствие ударная нагрузка не такая сильная и наоборот.

2.

Грунт
А вам нравится бегать по утрам?
Это покрытие, которое имеет оптимальную жесткость. Грунт обладает хорошей амортизацией. Вы не будете перенапрягать мышцы ног и голеностоп. Единственный минус состоит в том, что в дождливую погоду, грунтовые дорожки становятся скользкими и грязными.

3.

Асфальт
А вам нравится бегать по утрам?
Такое покрытие есть в любой точке города и нет необходимости добираться до ближайшего парка. Вышли из квартиры или дома – и уже можно начинать пробежку. Несмотря на такой весьма очевидный плюс, стоит упомянуть и то, что асфальт является жестким покрытием для постоянных тренировок. Каждодневные пробежки могут нанести вред связкам, опорно-двигательному аппарату или мениску. Если у вас нет возможности чередовать тренировки на асфальте и грунте, то обязательно приобретите мягкие кроссовки, а также ортопедические стельки.

4.

Трава
А вам нравится бегать по утрам?
Пробежки по траве берегут ваши ступни от чрезмерных нагрузок. Но не стоит бегать по высокой траве. Вы не видите, что находится на земле и вполне вероятно, что можете травмироваться. Кстати, спортсменам, которые недавно перенесли травму, врачи рекомендуют восстанавливаться, именно бегая по футбольному полю.

5.

Кроссовки для пробежек
А вам нравится бегать по утрам?
Новички должны обращать внимание на обувь для бега с отличной амортизацией. Не нужно заказывать первые кроссовки для бега в интернете без возможности примерки. Вам необходимо примерять обувь, ощутить насколько вам комфортно в них. Ну а тем, кто уже определился с размером идеально подойдут кроссовки пума мужские, которые рекомендуем удобно приобрести в интернет-магазине Usmall.ru с доставкой по выгодным ценам.

6.

Одежда для пробежек
А вам нравится бегать по утрам?
В первую очередь при покупке одежды обращайте внимание на то, чтобы она была максимально легкой, ведь тяжелая экипировка сковывает движения и усложняет бег. В специализированных магазинах одежда с хорошей терморегуляцией. Если в начале пробежки вам слегка прохладно, а уже через 5-10 минут тепло и комфортно, то вы правильно подобрали одежду для пробежки.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz