Места для пляжного отдыха в России, куда можно поехать летом

Из-за закрытия границ вопрос «где отдохнуть в России?» стал актуален, как никогда раньше. Самые известные курорты – Сочи и Крым, но это далеко не все места для отдыха в России. В этом материале вы узнаете о 6 местах, где можно понежиться на пляже и хорошо отдохнуть!

1.

Зеленоградск
Места для пляжного отдыха в России, куда можно поехать летом
Этот небольшой город подойдет для отдыха тем, кто не переносит жару. Средняя температура воздуха летом здесь не превышает 25°С. Даже в знойную погоду на улице достаточно свежо.

Пляжи за городом считаются самыми широкими во всей Калининградской области. На набережной располагается множество кафе и ресторанов, в которых можно хорошо провести время. Температура вод достигает 20°С – хоть и не жарко, но сравнимо с Чёрным морем.

Кроме Балтийского моря, в городе есть и культурные достопримечательности. В Зеленоградске, как и во всей Калининградской области, осталось много немецкой архитектуры, увидеть которую должен каждый.

2.

Кучугуры
Места для пляжного отдыха в России, куда можно поехать летом
Небольшой поселок, расположенный в Краснодарском крае. Он не пользуется огромным спросом у туристов и очень даже зря! Здесь очень красивая природа, можно побыть наедине с собой и с окружающей природой.

Около поселка нет шумных дорог и промышленных зданий. Здесь немного развлечений, зато в первозданном виде сохранились красивые песчаные пляжи и чистое Азовское море. Любителям пляжного отдыха здесь точно понравится.

3.

Каспийск
Места для пляжного отдыха в России, куда можно поехать летом
Любителям тихого и спокойного отдыха понравится это место. Раньше Каспийск был довольно грязным городом с мутным морем и мусором на пляже. Но уже несколько лет ситуация меняется в лучшую сторону. Власти делают все для того, чтобы облагородить территорию.

Сегодня море стало чище, рядом есть ухоженные скверы и оборудованные места для рыбалки. Нетронутые пляжи и тёплое Каспийское море также привлекут туристов со всей России.

4.

Янтарный
Места для пляжного отдыха в России, куда можно поехать летом
Небольшой поселок в Калининградской области. Пляж Янтарного, по оценкам международных экспертов, является одним из самых чистых и безопасных в России.

Часто на пляже можно найти кусочки янтаря – не просто так посёлок называется Янтарным! Туристы часто любят посещать местный комбинат по добыче этого драгоценного камня и наблюдать за производством.

Кстати, если вы планируете поездку, то было бы хорошо проложить маршрут и узнать больше информации о пункте назначения. Например, расстояние Калининград Москва на карте мира, время полета, стоимость поездки и прочие интересные факты подскажет удобный сервис онлайн.

5.

Ейск
Места для пляжного отдыха в России, куда можно поехать летом
Один из крупных городов на северо-западе Краснодарского края. Он располагается на побережье Азовского моря и может предложить туристам песчаные пляжи, источники лечебных грязей и теплые воды.

Этот город отлично подходит для отдыха с детьми. Море здесь мелкое и теплое, а его дно безопасное. В Ейске хорошо развита инфраструктура: есть кафе, торговые центры, океанариум, дельфинарий и различные аттракционы.

6.

Туапсе
Места для пляжного отдыха в России, куда можно поехать летом
Если вас не смущает большое количество народа, можете смело ехать в Туапсе. Ежегодно в нём отдыхает более миллиона россиян. Климат здесь мягкий, безветренный с высоким уровнем влажности.

Самые теплые месяцы – июль и август. Здесь очень редко бывают дожди и палящее солнце. В городе есть как дикие, так и обустроенные пляжи. Кроме моря, можно посетить горные водопады, удивительные скалы и лесопарковые зоны.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz