Некоторые странные пункты в брачных договорах знаменитостей

Любовь, это, конечно, хорошо, но семейные юристы настоятельно рекомендуют смотреть дальше. Ведь известно, что чувства проходят, а уж что будет потом – никому не известно. Поэтому, чтоб уберечь себя от финансовых потерь, многие знаменитости предпочитают составлять брачный контракт. Однако их тщательно продуманные требования иногда способны вызвать улыбку – настолько несуразно и комично они звучат. Мы собрали сведения о таких «клятвах верности» и хотим представить их вам – может, кто и из наших читателей захочет внести подобный пункт в свой брачный договор.

1.

Мел Гибсон и Робин Мур
Некоторые странные пункты в брачных договорах знаменитостей
Были времена, когда Мел был молодым дебоширом и прожигателем жизни. Потом он чуть не умер и на больничной койке дал клятву стать образцовым католиком. Гибсон женился на красавице Робин Мур, обзавелся кучей детей, стал успешно сниматься и выстроил отличную карьеру. С женой они договорились делить семейные обязанности поровну, соответственно, и нажитое имущество в случае развода подлежало разделу на равные части. Никто ведь и не предполагал, что после 25 лет брака уже не юный Мел увлечется хорошенькой певицей и пианисткой из России Оксаной Григорьевой. В результате бракоразводный процесс обошелся Гибсону почти в пол миллиарда долларов и стал одним из самых дорогих в голливудской истории.

2.

Бейонсе и Джей Зи
Некоторые странные пункты в брачных договорах знаменитостей
Не сказать, что певица Бейонсе мало зарабатывает, но ведь надо же как-то стимулировать мужа, чтоб меньше увлекался поклонницами, а больше работал. Ведь слухи о разводе этой популярной пары очень часто муссируются в прессе. Да и сам рэпер в своих альбомах не единожды признавался в собственных изменах. Поэтому Бейонсе, которая, как известно, вышла замуж девственницей, решила прописать один весьма любопытный пункт. Согласно ему в случае развода дети певицы получают от отца единоразовое пособие по пять миллионов долларов каждый. Сейчас у пары трое детей, то есть Джей Зи «попал» минимум на 15 миллионов.

3.

Джастин Тимберлейк и Джессика Билл
Некоторые странные пункты в брачных договорах знаменитостей
Не думайте, что женщины сплошь меркантильны. Вот Джессика, которая отхватила себе в мужья одного из самых сексуальных мужчин, просто не хочет его ни с кем делить. Обычная женская мечта. Поэтому за любую самую незначительную интрижку мужу придется раскошелиться – измену будущая жена оценила в пол миллиона долларов и ни центом меньше. Без этого пункта брачного договора актриса не соглашалась идти под венец. Жаль, она не учла – по последним данным ее муж зарабатывает в год около 70 млн. долларов, так что сумма «штрафа» не впечатляет.

4.

Майкл Дуглас и Кетрин Зета-Джонс
Некоторые странные пункты в брачных договорах знаменитостей
А вот красавица брюнетка очень основательно подошла к составлению брачного контракта. В 2000 году она вышла замуж за знаменитого ловеласа. Поэтому в договоре были учтены все возможные нюансы будущей жизни. Например, в случае развода актер должен был заплатить по 2,8 млн. долларов за каждый прожитый совместно год, а каждая измена оценивалась в 5 млн. долларов. Не мало, правда? Может поэтому эта голливудская пара вместе уже двадцать первый год и не думает о разводе?

5.

Том Круз и Кэти Холмс
Некоторые странные пункты в брачных договорах знаменитостей
А теперь переходим к брачному контракту – рекордсмену. Представьте, во сколько страниц могло уложиться 900 пунктов требований, которые в 2006 году подписали Круз и Холмс. Причем большая часть из них касалась лишь будущую миссис Круз. Например, подобно заветам из Домостроя, Кэти обязана была поддерживать добрую атмосферу в семье – в принципе, хороший пункт. А вот другие способны вызвать сомнения в адекватности составителей. Так, жена должна была соглашаться с любым решением мужа, запрещено было шутить на тему гомосексуализма, семейные ценности были переписаны с канонов Церкви Сайентологии, и свято верить в могущество Рона Хаббарда тоже являлось обязательным пунктом. Да и вообще, в случае прилета на землю гонца из Галактики Кэти Холмс обязана была последовать за мужем на планету Teegeeack – да, и такое требование тоже было. Так что вполне можно понять юную женщину, которая после нескольких лет брака просто бежала от такого мужа. В результате развода она получила жалкие 400 тысяч долларов, и то на содержание общей дочери Сури. Так что в очередной раз хочется напомнить: читайте мелкий шрифт любого договора!

6.

Николь Кидман и Кит Урбан
Некоторые странные пункты в брачных договорах знаменитостей
А вот экс-жена Николь Кидман решила составление брачного контракта взять в свои руки. Со своим избранником она условилась, что в их совместной жизни не будет никаких наркотиков. Ведь перед свадьбой Николь отправляла жениха в реабилитационный центр. Поэтому эдаким «пряником» в их договоре стал пункт, согласно которому супруга обязуется перечислять на счет мужа по 640 тысяч долларов за год без пагубного увлечения. Но не стоит думать, что именно это работает: Кит и сам неплохо зарабатывает. Его годовой доход составляет примерно 10-15 млн.долларов. Может, он просто остепенился и счастлив?

7.

Гай Ричи и Мадонна
Некоторые странные пункты в брачных договорах знаменитостей
Брак поп-королевы и культового режиссера продлился всего восемь лет. И хотя в результате именно певица и подала на развод, но за свои «годы мучений» Гай Ричи получил кругленькую сумму отступных. Все потому, что снова в семейную жизнь вмешались духовные учения. Так, в договоре, подписанном сторонами в 2000 году, мужу вводилось в обязанность расти духовно и регулярно штрудировать книги по Каббале. Также муж обязан был заботиться об эмоциональном и духовном самочувствии жены, а главное – никогда не спорить. Не правда ли, кого-то напоминает? Скорее всего, как Мадонна указала в причине развода, муж «вел себя неблагоразумно» — отказывался подчиняться и не улучшал ее эмоциональное состояние. Впоследствии Гай Ричи, оценивая этот брак, назвал бывшую жену «тормознутой». Так что поклонники певицы, которые знают ее как гиперактивную даму, до сих пор в раздумьях – что же он имел ввиду?

8.

Бред Питт и Анджелина Джоли
Некоторые странные пункты в брачных договорах знаменитостей
Даже эта эффектная пара Голливуда не выдержала испытание временем. Нежные отношения за 12 лет совместной жизни прошли, развод получен, но судебные тяжбы еще продолжаются. А все дело в том, что актеры делят не совместно нажитое имущество, а право опеки над общими детьми. Брачный контракт адвокаты Анджелины составили таким образом, чтоб в случае развода кинозвезда единолично осталась опекуном. И в итоге таки она победила – лишь по ее разрешению отец мог видеться с детьми, а по ее подсказке старшая дочь отказалась от фамилии папы. Но Питт не сдается. Согласно последним майским новостям, судьей внесены существенные изменения, позволяющие Брэду принимать участие в воспитании. Так что не все решают миллионы – борьба между супругами может вестись и за возможность обладания детскими душами.

Источник: https://kulturologia.ru/blogs/050621/50038/

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz