Худшие способы борьбы с импотенцией в прошлом

В древние времена, еще задолго до начала развития медицины, человечество безуспешно боролось с проблемой, которая и сегодня терзает многих мужчин. Речь идет, конечно же, об импотенции. Именно этого заболевания так боятся и пытаются избежать все представители сильного пола.

Но если сейчас им на помощь приходят Виагра и другие лекарственные препараты, то раньше способы борьбы с импотенцией были куда более изощренными. Например, пациента лечили при помощи шоковой терапии, а виновницу его эректильной дисфункции и вовсе могли сжечь на костре.

Как еще наши предки боролись с «полшестого на часах», вы узнаете из материала ниже.

1.

Странные мази
Худшие способы борьбы с импотенцией в прошлом
Древние египтяне свято верили, что мазь, приготовленная из сердец крокодилов и смеси ароматических масел, способствует восстановлению мужских сил. Этот «проверенный» рецепт долгое время распространялся в египетском обществе. Однако, стоит ли говорить, что в попытках спасти свое «достоинство» и добыть чудодейственный ингредиент, далеко не один мужчина погиб от зубов крокодила?

Жители Древней Индии в этом плане оказались немного предусмотрительней и в пасти к крокодилам лезть не стали. Вместо этого они ворошили осиные гнезда, добывая жала насекомых. Именно они выступали главным компонентом в целебных мазях, используемых индусами.

Удивительно, но некоторые мужчины до сих пор верят в эффективность таких способов лечения. Правда, теперь они добывают не крокодильи сердца и осиные жала, а пенисы тигров и рога носорогов. Бытует мнение, что порошки из этих компонентов помогают справиться с импотенцией.

2.

Лечение электричеством
Худшие способы борьбы с импотенцией в прошлом
Еще один жуткий метод борьбы с импотенцией – шоковая терапия. Появился он в период повсеместной электрификации. Тогда люди почему-то решили, что с помощью электричества можно вылечить едва не все недуги на земле, и эректильная дисфункция не стала исключением.

В Европе и США начали открываться лечебные кабинеты, оборудованные специальными устройствами «для мужчин». Действовало все это следующим образом: электроды, по которым посылались импульсы, вставлялись прямиком в гениталии. По мнению ученых, это должно было «взбодрить» органы. Страшно представить, какие ощущения испытывали пациенты во время этой процедуры…

3.

Разнообразное питье
Худшие способы борьбы с импотенцией в прошлом
К счастью (или к сожалению), на смену электротерапии уже скоро пришли фармакологические методики лечения. В XIX веке ученые выделили из семян чилибухи вещество стрихнин. В настоящее время он считается одним из сильнейших ядов в мире, но тогда его с надеждой добавляли во все препараты для лечения эректильной дисфункции.

В результате судороги у пациентов появлялись, а вожделенная потенция – все нет и нет… Наблюдая за этой тенденцией, химики быстро одумались и перестали использовать стрихнин как вещество для восстановления мужских сил. Кстати, сейчас им травят крыс и мышей.

4.

Худшие способы борьбы с импотенцией в прошлом
В 1898 году семья Кюри открыла новый элемент – радий, но проверить его воздействие на организм по какой-то причине забыла. В результате некоторое время новое неизвестное вещество добавляли во всевозможные косметические и фармакологические средства. Яркие примеры – таблетки Radione, обещающие пациентам небывалый прилив энергии, а также крем для лица Tho-Radia, который, по словам его создателей, придаст коже красивое сияние. Какая ирония…

Радий начали использовать и для лечения импотенции. В качестве лекарства от недуга фармацевты предлагали ректальные суппозитории с этим опасным химическим веществом в составе.

5.

Пересадка яичек
Худшие способы борьбы с импотенцией в прошлом
В 1918 году доктор Джон Р. Бринкли убедил весь мир в том, что пересадка тестикул козла поможет мужчинам раз и навсегда решить проблему с импотенцией. Первым его пациентом стал фермер Билл Штицвурф, который после операции не только вновь почувствовал в себе силы, но и незамедлительно стал отцом. Этот результат настолько поразил других страдающих от эректильной дисфункции мужчин, что они, без всяких сомнений ложились под нож хирурга, отдавая за это баснословные на то время суммы – 750 долларов (около 10 тысяч долларов по меркам 2018 года).

Сложно представить их разочарование, когда выяснилось, что Джон Р. Бринкли на самом деле – шарлатан с купленным медицинским дипломом. Да и тестикулы козла не оказывали должного эффекта, чаще всего организм пациентов просто отторгал инородное тело.

6.

Сожжение на костре
Худшие способы борьбы с импотенцией в прошлом
Казалось бы, самое ужасное позади, но, на самом же деле, ни один из вышеперечисленных способов борьбы с эректильной дисфункцией не сравнится по своей абсурдности и жестокости с тем, о котором мы расскажем сейчас.

Речь идет о сожжении виновницы недуга на костре. В Средние века в большинстве проблем человечества было принято винить именно коварных ведьм. Инквизиторы считали, что проклятье в виде импотенции на мужчин накладывали чародейки, поэтому старательно отлавливали их, а затем сжигали на кострах. Считалось, что только так можно было вылечить больного мужчину. Конечно же, исцеления не происходило, в связи с чем подозрения падали на другую колдунью, якобы решившую таким образом отомстить за свою «коллегу».

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz