Что нужно знать и уметь настоящему боксеру

Если человек решает заняться каким-либо видом спорта, даже просто на любительском уровне, с целью заботы о здоровье и саморазвития, предлагаем остановить выбор на боксе. Данный вид единоборств, в отличие от других известных, предполагает удары только руками с построением защиты от соперника и с освоением техники его атаки. Далее расскажем, как стать успешным в данном виде спорта, какие правила нужно соблюдать и что следует учесть боксеру.

1.

Что нужно знать и уметь настоящему боксеру

История развития бокса
Само понятие бокс происходит от французского слова boxe, то есть бокс, а также английского to box, что означает боксировать или драться на ринге. Прототипом данного контактного вида единоборств можно смело назвать проводимые на Олимпийских играх в Древней Греции кулачные бои. Местом появления современного бокса как отдельного вида спорта историки считают Англию 18 века. Два вида бокса было известно и в Древнем Риме. Там был распространен народный бокс, а также гладиаторский вариант боя.

2.

Что нужно знать и уметь настоящему боксеру

Правила современного бокса
Когда-то одним из первых правила античного бокса в количестве 13 пунктов сформировал маркиз Куинсберри.

Туда, в частности, входили такие:

  • Раунд в поединке длится 3 минуты, между раундами делается перерыв в 1 минуту;
  • Упавшим считается боксер, который уцепился руками за канаты;
  • Бой должен происходить на площадке, сторона которой составляет 24 фута, и так далее.

В 1882 году в Англии слушалось дело, после которого данные правила были отменены, так как считалось, что они опасны для здоровья боксеров.

3.

Что нужно знать и уметь настоящему боксеру

В современном классическом боксе по правилам запрещены многие удары:

  1. Ногами.
  2. Локтями.
  3. Коленями.
  4. Ниже пояса.
  5. Головой и тому подобное.

При ведении боя боксеры используют разные виды стойки, в зависимости от группировки частей тела, нахождения центра тяжести, рабочей руки бойца и так далее. Есть такие виды стойки, как лево- и правосторонняя, а также низкая и высокая, закрытая и открытая, фронтальная с ориентацией на ближний бой.

4.

Что нужно знать и уметь настоящему боксеру

Рекомендации для боксеров
Если спортсмен занимается боксом на уровне новичка и стремится стать профессионалом, ему нужно регулярно посещать тренировки и заниматься с полной выкладкой. Также нужно внести изменения в свой ежедневный пищевой рацион. В нем должно присутствовать больше продуктов, богатых белком, витаминами, минералами и прочими полезными веществами. А жирную и углеводную пищу лучше исключить. Также важно поддерживать в организме правильный водный баланс: пить минимум 2,5 литров воды в сутки.

Важную роль в деле спортивного прогресса и достижения результатов боксеров играют определенные анаболические препараты. Это таблетированные и инъекционные средства – такие, как Тестостерон, Туринабол, Нандролон, Оксандролон, Дека дураболин, Оксиметанол, Станозолол и другие. Их прием позволяет нарастить солидную, просушенную, жесткую и плотную мускулатуру, сформировать прорисованный рельеф. Также удается повысить показатели физической силы, степень выносливости, дают атлету возможность восстанавливаться между интенсивными плановыми тренировками. Купить анаболические стероиды https://ukrdoping.com.ua/ для набора массы сейчас можно на многих интернет магазинах.

Бокс очень полезен для всех органов и систем организма, также помогает развивать все мышечные группы. Боксер развивает личностные качества – такие, как дисциплина, ответственность, общительность, умение постоять за себя и прочие. Еще спортсмен приобретает и развивает такие навыки и качества, как скорость реакции, внимание, концентрация и не только.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz