Зачем женщинам большая грудь по версии ученых

У природы так заведено, что грудь у самок увеличивается только во время кормления потомства. Возможно, когда-то так было и у предков человека, но сегодня этот закон природы, на радость мужчинам, работает не всегда. У многих женщин грудь имеет внушительный размер независимо от наличия грудных детей. Почему так происходит, выяснили ученые из США.

1.

Зачем женщинам большая грудь по версии ученых
Доктора Давид Бараш и Джудит Липтон из американского Национального Центра по исследованию сексуальности опубликовали результаты своего исследования, которые раскрывают тайну большой женской груди. Ученые нашли целых две причины, по которым природа так щедро и нерационально оделила некоторых дам.

2.

Зачем женщинам большая грудь по версии ученых
В первую очередь, по мнению исследователей, наличие хорошо заметных молочных желез у женщин говорит об их фертильности. Если в природе о готовности продолжить род могут красноречиво заявлять окрас шерсти и перьев, форма клюва и другие очевидные вещи, то человек растерял эти замечательные признаки в ходе эволюции. Остается только сигнализировать представителям противоположного пола молочными железами.

У подростков грудь еще не выросла, у женщин преклонного возраста уже опустилась и не выглядит так вызывающе, а вот большая хорошо обрисованная грудь – признак готовой к отношениям девицы в самом расцвете сил. Почему природа наделила не всех дам этим признаком доктора не говорят. Возможно, они исследуют этот феномен немного позднее.

3.

Зачем женщинам большая грудь по версии ученых
Второе назначение груди, обнаруженное докторами Бараш и Липтон – это презентационная функция. Примерно ту же самую роль играет хвост у самцов павлина, который тот гордо демонстрирует всему миру. Грудь – объект, привлекающий мужчин, а также часть тела, говорящая о здоровье.

Американские исследователи не первые, кто занимается этим животрепещущим вопросом. Несколько лет назад свою точку зрения на назначение женской груди опубликовал хирург и публицист Леонард Шлейн. Он уверен, что хорошо заметная грудь появилась у самок Homo Erec­tus (человека прямоходящего) одновременно с его подъемом на задние конечности.

4.

Зачем женщинам большая грудь по версии ученых
Известно, что у самок многих приматов функцию привлечения самцов выполняют зад и вульва, которые при достижении полового созревания могут быть не только солидных размеров, но и очень ярких расцветок. У прямоходящих людей промежность утратила эту функцию и изобретательная природа просто заменила ее другой частью тела. Хотя что касается утраты привлекательности женской пятой точки, то вопрос это достаточно спорный.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz