Четыре очень странные привычки знаменитых диктаторов

У всех диктаторов — свои странности. Давайте взглянем на очень странные привычки, которые были у знаменитых диктаторов.

1.

Четыре очень странные привычки знаменитых диктаторов

Мао Цзэдун никогда не чистил зубы
Кроме жуткого запаха изо рта, зубы Маол Цзэдуна насквозь прогнили. И он постоянно мучился от зубной боли по ночам.

Когда врач настоятельно ему рекомендовал гигиену полости рта, Мао ответил: «А вы видели, чтобы тигр чистил зубы? А ведь его клыки идеальны!».

Адольф Гитлер хохотал от фильмов с Чарли Чаплином и мультиков с Микки Маусом
Адольф Гитлер обожал комедии с Чарли Чаплином. Особенно его забавляло, что у них были одинаковые усы, хотя сделали они их себе независимо друг от друга. А когда Геббельс в 30-е годы познакомил фюрера с Микки Маусом, тот просто валялся от хохота. К 1939 году Уолт Дисней снял 37 мультфильмов про Микки Мауса и Гитлер требовал все их привести к нему.

Гитлер поручил Геббельсу создать собственную киностудию в Европе, где снимать мультфильмы для пропаганды нацизма. Самым знаменитым из них стал мультик «Заяц и люфтваффе», где ленивому зайцу помогают осы, символизирующие авиацию нацистов. Вместе они бьют лису, символизирующую хитрых англичан.

А вот с русским медведем справиться не удалось. После разгрома под Сталинградом студию закрыли.

Иди Амин — апельсиновый обжора и повелитель рыб
Иди Амин — президент Уганды. Был одержим апельсинами! Съедал их по 40 штук в день. Кроме всего прочего был уверен, что постельные утехи невозможны без этого цитруса. Притом, что апельсин никогда сильным афродизиаком не являлся.

2.

Четыре очень странные привычки знаменитых диктаторов
Кроме должности президента он присвоил себе еще один официальный титул — «Повелитель всех зверей на земле и рыб в море».

И этот любитель фруктов дорвался до власти и уничтожил в ходе репрессий 500 тысяч своих соотечественников.

Удивительно, что он стал президентом страны, будучи сыном обычной медсестры. И даже не получил начального школьного образования!

Когда его изгнали из страны, на чужбине он подсел на куриные крылья из KFC.

Коммод — жестокий не мужик
Император Коммод был просто ходячим кладезем странных поступков. Эта статуя — каким Коммод хотел себя считать. Он был уверен, что похож на Геракла.

3.

Четыре очень странные привычки знаменитых диктаторов
Поэтому он переодевался в Геракла и так ходил по улицам. И выступал в гладиаторских боях! А все потому, что кто то сказал: «Да ты, Коммод — не мужик!». По этой же причине он устраивал пирушки и скупал женщин по всей империи.

Коммод постоянно приказывал убить кого-то из своего окружения за любую ерунду. Но его прислуга держалась вместе и всячески спасала друг друга от гнева Коммода.

В 12 лет, когда банщик налил ему недостаточно горячей воды, Коммод приказал сжечь банщика в печи. Раб кинул туда овечью шкуру, чтобы была вонь, и сильно проорал для достоверности. А банщик бежал из города.

А ведь его отцом был знаменитый Марк Аврелий! Поистине, на детях гениев природа отдыхает.

Марк Аврелий умер в 190 году нашей эры, когда его сыну было 29 лет. Он думал, что Коммод сможет неплохо править, потому что у него осталось много мудрых сенаторов, к чьим советам он будет прислушиваться. Он прислушивался, да не к тем.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz