Пять очень странных историй, когда люди заработали без вложений

Расстраиваетесь, что не на всё хватает денег? Сегодня в нашей подборке – самые странные идеи, которые принесли своим создателям хорошую прибыль. При этом люди зарабатывали хорошие деньги без каких-либо серьезных вложений!

Когда узнаешь эти истории – поражаешься, за что только не готовы отдать люди деньги. Как-будто финансы достаются им просто так.

Продавец перекати-поля
Линда Кац из Канзаса изучала html, чтобы зарабатывать на жизнь созданием сайтов. И она на тренировке создала сайт, который рекламировал продажу перекати-поля.

1.

Пять очень странных историй, когда люди заработали без вложений
Девушка просто тренировалась и создала шуточный сайт для своего портфолио. Однако скоро это стало ее основным доходом!

Линда получала по 20 заказов в неделю. И она реально создала ферму, где выращивала перекати-поле. Девушка продавала перекати-поле по цене 15 долларов за маленький куст, 20 – за средний и 25 за большой.

Она даже продала несколько перекати-поле для NASA. Инженеры заказали перекати-поле, чтобы испытывать, как марсоход борется с препятствиями.

Миллион она пока не заработала, но на жизнь хватает. На продаже перекати-поля у девушки выходило в среднем 40 000 долларов в год (около 3 млн рублей). Неплохо для пучка сухого, безжизненного растения.

Миллион долларов на продаже пикселей на своем сайте
16 лет назад 21-летний британец Алекс Тью искал способ заработать деньги для учебы в колледже. Ему пришла в голову идея — продать 1 миллион пикселей на своей веб-странице по 1 доллару за каждый.

У пикселей есть подписи и ссылки, которые ведут на страницы покупателей.

2.

Пять очень странных историй, когда люди заработали без вложений
Эта идея получила широкую огласку и быстро разошлась по интернету. У него покупали пиксели и обычные люди и целые компании, чтобы прорекламировать себя на его сайте. Про его проект написали крупные СМИ, называя идею «гениальной» и «абсурдной». Его много и критиковали за то, что на сайте, по сути, нет ничего кроме рекламы.

Алекс распродал все места на своем сайте меньше чем за полгода. Всего у него было около 2000 покупателей, каждый из которых выкупал от одного до нескольких десятков тысяч пикселей. Алекс заработал на этом 1,04 млн долларов!

При этом Тью вложил в проект, включая хостинг и создание сайта 50 фунтов стерлингов.

Сайт жив до сих пор: milliondollarhomepage.com. Он такой же простой, как и раньше, и под завязку набит рекламой.

Заработать на обнимашках
Компания Cuddle зарабатывает на том, что устраивает вечеринки с…обнимашками. Оказывается, в наш век одиночества и господства интровертов на контактных вечеринках можно неплохо заработать.

3.

Пять очень странных историй, когда люди заработали без вложений
Фото с «женской вечеринки» из инстаграма Cuddle, которые проводят мероприятия в Москве @cuddle_msk. Даже у россиян есть «лишние» деньги на подобные развлечения!

Организаторы приводят научные аргументы, что объятья повышают иммунитет, помогают бороться со стрессом и повышают уверенность. Формально – это правда, ведь во время объятий происходит гормональный всплеск. Однако вклад его не так уж велик – гораздо эффективнее заниматься, например, спортом.

Но компания не бедствует. Только в период пандемии было проседание, но сейчас бизнес снова идет в гору.

4.

Креативный картофель
Пять очень странных историй, когда люди заработали без вложений
Студент Университета Северного Техаса Алекс Крейг учился на инженера. Он делал своим знакомым оригинальные подарки – надписи и принты на крупных картофелинах. И когда у него стали заказывать такой креатив, он понял, что на этом можно хорошо заработать. Парень основал компанию Potato Parcel.

Сейчас он делает надписи на картошке в промышленных масштабах. Продаются такие за 10-25 долларов в зависимости от сложности. Покупают их, чтобы отправить кому-то креативное сообщение. А Крейг постоянно получает бесплатную рекламу – его зовут на различные телешоу и к топ-блогерам в соцсетях.

5.

Пять очень странных историй, когда люди заработали без вложений
Странно, что бизнес этот придумали не в Белоруссии, которые умеют делать с картофелем казалось бы все.

Аренда курицы
Логичный вопрос, который вы наверняка сейчас задали: с какой стати кому-то захочется арендовать курицу?

Однако и на эту услугу нашлись потребители. Предприимчивая семья из Мичигана запустила компанию Rent-A-Chicken. Для тех, кто хочет заняться бизнесом по разведению кур!

Вместе с курицей они выдают базовый пакет всего необходимого. И человек тестирует, насколько ему комфортно и интересно заниматься этим бизнесом. Причем создатели бизнеса особо в него не вкладывались — они и так давно разводили кур, поэтому и птиц и инфраструктуры для них было в избытке.

И семья процветает на своем бизнесе. Аренда курицы на месяц стоит 250 долларов.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz