Почему занятия спортом могут негативно повлиять на сексуальную жизнь

В современном обществе активно насаждается культ спорта и жизнь без регулярных тренировок подается как нечто непривлекательное и насыщенное недугами. Но последние исследования показали, что как раз изнуряющие занятия в фитнес-клубе могут негативно повлиять на мужскую силу и привести к разочарованиям в сексуальной жизни.

1.

Почему занятия спортом могут негативно повлиять на сексуальную жизнь
Теперь члены клуба «Пыльные гантели» могут успокоиться и больше не раздумывать о покупке абонемента в спортзал. Исследование, проведенное группой ученых из Университета Северной Каролины под руководством профессора Энтони Хэкни выяснили, что в здоровом теле не всегда здоровое либидо.

2.

Почему занятия спортом могут негативно повлиять на сексуальную жизнь
В исследовании приняли участие 1100 мужчин, регулярно посещающих спортивные залы. Их расспросили о видах тренировок, нагрузках и интимных подробностях личной жизни. Участникам сохранили анонимность, поэтому сомневаться в их искренности нет смысла.

В результате было установлено, что парни, считающие, что хорошая тренировка должна быть изматывающей, на грани возможностей человека, имели очень скудную сексуальную жизнь. Но их это даже не слишком огорчало, так как их либидо было сильно понижено и плачевное положение вещей их вполне устраивало.

3.

Почему занятия спортом могут негативно повлиять на сексуальную жизнь
Но даже решив заняться сексом такие спортсмены не могли поразить своих партнерш мужской силой и выносливостью, так как среди них оказалось больше всего мужчин с пониженной эректильной функцией и преждевременной эякуляцией. Атлеты оказались наиболее частыми и желанными гостями у андрологов, сексопатологов и психологов.

Получается, что развитие мышц, как способ сражать наповал прекрасных дам, себя дискредитировал и даже если спортивная фигура и дает преимущества при знакомстве, то в дальнейшем велик шанс разочарования. Доктор Энтони Хэкни считает, что виновато во всем изнурение организма упражнениями, из-за которого падает выработка важнейшего мужского гормона тестостерона.

4.

Почему занятия спортом могут негативно повлиять на сексуальную жизнь
Совсем недавно считалось, что именно спортивные нагрузки стимулируют выброс гормонов, в том числе и тестостерона. Частично это так, но Хэкни предупреждает, что все хорошо в меру. Грань, за которой тренировки начинают приносить вред, отыскать совсем непросто, но если заниматься в меру, то эффект будет только позитивным.

Кстати, вернуть искру в отношения иногда помогают разнообразные товары для взрослых. Например, красивое эротическое белье способно разжечь желание добраться до содержимого, рекомендуем посетить интим шоп в Алматы с анонимной доставкой по Казахстану. Такое белье гораздо проще выбрать и при этом не ошибиться с размером.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz