Чехлы для сотового телефона: виды и особенности

Смартфоны, планшеты и другие электронные гаджеты настолько прочно вошли в жизнь современного пользователя, что большинство людей не представляют своего существования без этих ценных помощников.

Чем чаще электронное устройство находится в руках пользователя, тем раньше стоит подумать о защите для него. Мастера сервисных центров утверждают, что большинство поломок сотовых телефонов случаются по причине неосторожного обращения.
Чехлы для сотового телефона: виды и особенности

Для защиты сотовых телефонов предусмотрены чехлы. Производители постоянно расширяют ассортимент защитных аксессуаров, в продажу поступают новые чехлы на телефон, которые помогают защитить электронное устройство не только от сколов, царапин, но и от фатального повреждения при падении на твердую поверхность.

Виды чехлов для сотового телефона
Чехлы для сотового телефона: виды и особенности

Выделяют следующие виды чехлов:

  • Чехол-бампер. Представляет собой рамку, которую надевают на боковые стороны устройства. Этот вид чехла надежно защищает углы и боковые поверхности телефона, но при этом не защищает заднюю панель, поэтому считается не самым лучшим защитником гаджета. Преимущество чехла-бампера в том, что дизайн устройства при его использовании не меняется.
  • Чехол-накладка. Помимо боковых граней чехол оснащен еще и задней стенкой для защиты задней крышки мобильного устройства. К преимуществам этого вида чехлов относятся доступная стоимость, простота использования, большой ассортимент.
  • Чехол-книжка. Это чехол укрывает гаджет со всех сторон, поэтому считается одним из самых надежных вариантов. Для изготовления таких чехлов часто используют натуральную кожу, поэтому они особенно востребованы у пользователей, которые любят презентабельность и стиль. В продаже можно встретить чехлы-книжки, в которых предусмотрены кармашки для пластиковых карт и денег, есть модели с прозрачными окошками на экране.
  • Чехол-флип. Отличается от предыдущего варианта способом открывания: в изделии этого вида крышка открывается вертикально.
  • Чехол-карман. Надежно защищает гаджет со всех сторон. Для удобства использования некоторые модели оснащены кнопками, шнурками и другой фурнитурой.
  • Чехол-аккумулятор. Помимо защитных функций, этот аксессуар позволяет продлить срок автономной работы устройства без дополнительной подзарядки. Единственный нюанс, который стоит учесть перед покупкой, — сравнительно большой вес данного аксессуара.

Чехлы для сотового телефона: виды и особенности

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz