Зачем покупать детские часы

Детские часы сегодня — это универсальный и многофункциональный гаджет. Устройство не только отражает время, но также дает доступ к передвижениям владельца. Гаджеты напоминают смарт-часы для взрослых благодаря наличию сенсорного экрана, где отображается время и размещены иконки различных приложений.

Топ 10 лучших умных часов для детей включает лучшие модели современных девайсов. Стоит подробнее рассмотреть основной функционал и особенности гаджетов.
Зачем покупать детские часы

Особенности
Смарт-часы для детей характеризуются яркими расцветками корпуса и ремешка, что делает гаджет не только стильным, но и привлекающим внимание. Основным элементом конструкции выступает датчик GPS, который отвечает за отслеживание местоположения ребенка. И многие модели считаются наиболее эффективным средством контроля по сравнению со смартфонами, которые обладают аналогичной функцией.

Главная особенность детских умных часов – это высокая степень защиты корпуса (не ниже IP65), что делает возможными прогулки под дождем, а также предотвращает поломку устройства при сильных нагрузках и внешних воздействиях.

Кому пригодятся
Покупка смарт-часов – ответственный шаг. Присмотреться к современным девайсам стоит, если:

  • ребенок самостоятельно ходит в школу, на дополнительные занятия или к друзьям;
  • теряет или забывает вещи;
  • проводит много времени в телефоне;
  • часто убегает.

Также умные часы помогут отследить местоположение ребенка во время поездки с другими детьми за город, в лагерь или санаторий.

Функционал
Опций у детских смарт-часов, конечно, меньше по сравнению с тем, что предлагают взрослые модели. Однако даже несмотря на ограниченный функционал, устройства предлагают большой набор возможностей:

  1. Отслеживание местонахождения. Родители могут наблюдать за ребенком через специальное приложение, которое подходит для установки как на Android, так iOS.
  2. Отображение геометки. Смарт-часы предоставляют актуальную информацию вне зависимости от качества связи и удаленности ребенка.
  3. Настройка геозоны. Многие модели предлагают выбрать зоны, где ребенок бывает чаще всего. Если владелец часов покидает пределы геометки, родители получают уведомление на смартфон.
  4. Запись маршрута передвижений. Функция делает возможным просмотр мест, которые ребенок посещал в течение дня.
  5. Связь. Почти все модели детских часов предусматривают слот для SIM-карты. Владелец девайса может звонить и отправлять сообщения.
  6. SOS. На всех часах есть специальная кнопка, нажатие которой приведет к автоматическому набору экстренных номеров.
  7. Видео- и звукозапись. Некоторые модели оснащены микрофоном и видеокамерой.
  8. Отслеживание показателей. Смарт-часы нового поколения снабжены биометрическими датчиками, при помощи которых можно считать шаги и даже отслеживать качество сна.

Также некоторые модели оборудованы удаленным поиском. Таким образом, если ребенок где-то оставит или потеряет гаджет, его удастся без труда отыскать по громкому звуку или сигналу.
Зачем покупать детские часы

Какие часы выбрать
При покупке детского гаджета особое внимание стоит уделить функционалу. Дизайн, расцветка и даже форма клавиш – второстепенные факторы выбора и зависят в основном от пожеланий ребенка. Популярные модели смарт-часов:

  1. «Кнопка жизни» от Aimoto Start. Отличается ярким и широким экраном с диагональю в 1,44 дюйма. Ребенку не нужно будет напрягаться, чтобы разглядеть иконки и текст. Устройство обладает необходимым для организации родительского контроля функционалом.
  2. Jet Kid Scout. Функциональное устройство с удобными силиконовыми прочными ремешками. Модель оснащена функцией геолокации, создания геозон и телефонной связью.
  3. Elari Kidphone 3G. Особенность устройства в голосовом помощнике, который при подключении к сети ответит на любые вопросы ребенка или поставит музыку. Точность определения геопозиции владельца составляет 10 метров.

Смарт-часы – это отличная возможность научить ребенка самостоятельности и при этом не потерять его из виду. Широкий функционал устройств избавит родителей от необходимости звонить каждые 5 минут.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz