Увеличение груди: методы пластической хирургии

Благодаря развитию медицины, пластической хирургии и косметологии можно во многом улучшить внешний вид своего тела и лица. Современная женщина может сознательно создавать свой образ, в т.ч. путем исправления возможных дефектов или улучшения форм тела.

Хирургические, пластические и косметические процедуры, результатом которых является улучшение внешнего вида, положительно влияют на самооценку и уверенность в себе, а также на общее улучшение психического состояния. Увеличение груди, наряду с липосакцией, является наиболее часто выполняемой процедурой в области пластической хирургии. Чтобы узнать подробнее о возможностях этих процедур, следует перейти на сайт, где можно ознакомиться с ходом их проведения. Женщины могут воспользоваться как минимум несколькими методами увеличения груди, включая инвазивные и неинвазивные процедуры, доступные по разным ценам и допускающие различные эффекты. Что это за методы и что следует знать о них?

1.

Увеличение груди: методы пластической хирургии

Какие методы увеличения груди можно выбрать?
Процедуры коррекции груди с точки зрения размера или формы (или того и другого) выполняются под полной или под местной анестезией. Независимо от метода коррекции — процедуре всегда должна предшествовать соответствующая подготовка пациента, которая включает в себя подробное медицинское собеседование и выполняет, среди прочего, все необходимые анализы — все для того, чтобы исключить наличие противопоказаний к процедуре.

На этом этапе также проверяются ожидания женщины относительно внешнего вида бюста после операции и выбирается конкретный тип материала, с помощью которого будет скорректирован размер и / или форма груди. Увеличение груди можно проводить с помощью:

  • грудных имплантатов,
  • аутогенной жировой ткани,
  • специального гиалуронового геля.

Грудные импланты
Грудные имплантаты могут быть круглой или анатомической формы и заполнены физиологическим раствором или силиконом. Во время операции, проводимой под общим наркозом, имплантаты вставляются через разрез на коже (они могут быть сделаны: под грудью, вокруг ареолы или в нижней части подмышечной впадины) и помещаются под грудную железу или под грудную мышцу. Период выздоровления, уход за раной и ношение правильно подобранного компрессионного белья имеют решающее значение для лечебного эффекта. Предполагается, что выздоровление после операции по увеличению груди длится не менее 6 недель (первые три — так называемое раннее выздоровление).

2.

Увеличение груди: методы пластической хирургии

Аутогенная жировая ткань
Увеличение груди аутогенной жировой тканью — это неинвазивный метод с минимальным количеством возможных побочных эффектов. Двухэтапная процедура чаще всего проводится под местной анестезией и включает трансплантацию в грудь жировой ткани (путем инъекции), которая была предварительно взята из другой части тела пациента (во время липосакции) и должным образом подготовлена. В послеоперационном периоде рекомендуется использовать компрессионное белье, обеспечивающее оптимальный визуальный результат. Болевые ощущения незначительны и обычно проходят в течение нескольких десятков часов после процедуры.

3.

Увеличение груди: методы пластической хирургии

Гиалуроновый гель
Специализированный гель (на основе стабилизированной гиалуроновой кислоты) — это современный наполнитель, с помощью которого можно безопасно и неинвазивно увеличить объем груди (до двух размеров) и придать ей форму. Увеличение груди гиалуроновой кислотой имеет минимальное количество возможных побочных эффектов и не вызывает болевых эффектов.

Решение о проведении операции по коррекции груди должно быть продумано и принято женщиной индивидуально. Если внешний вид бюста неудовлетворителен и отрицательно сказывается на самооценке и самочувствии — однозначно стоит рассмотреть возможность проведения коррекционной операции.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz