Как правильно выбирать книги по саморазвитию

Порой бывает достаточно трудно сделать правильный выбор, в особенности когда это касается литературы для саморазвития. Работа над собой – это очень ответственное дело, поэтому стоит отнестись к нему со всей серьезностью, не пожалеть времени для подбора качественного образовательного материала. В этой статье мы расскажем о том, как правильно выбирать книги по психологии.
Как правильно выбирать книги по саморазвитию

1.

Поставьте цель
Как правильно выбирать книги по саморазвитию
Выбор книги напрямую зависит от поставленной ранее цели. К примеру, если вам хочется улучшить качество жизни и научиться принимать правильные решения, то для вас станет полезной книга Л. Рона Хаббарда “Дорога к счастью”, ведь согласно исследованию, это одна из наиболее популярных и информационных книг по личностному росту во всем мире.

2.

Изучите рецензии
Как правильно выбирать книги по саморазвитию
Прежде чем покупать книгу, обязательно найдите в Интернете информацию о ней и отзывы читателей. Таким образом, вы обезопасите себя от бесполезной покупки и непродуктивного времяпровождения, ведь заранее будете знать подходит вам эта книга или после ее прочтения в вашей голове и сознании ничего не изменится.

3.

Не читайте, если книга не понравилась вам с самого начала
Как правильно выбирать книги по саморазвитию
Не стоит заставлять себя дочитать книгу до конца, если уже на первых страницах вы поняли, что никакой полезной информации она вам не даст, либо же вам просто не понравился авторский слог – это абсолютно нормально. Поставьте книгу на полку или перепродайте ее, если вы предпочитаете печатный вариант, и удалите из хранилища издание, если склонны к чтению литературы через современные гаджеты.

4.

Учитесь правильно использовать новую информацию
Как правильно выбирать книги по саморазвитию
Делайте заметки в книге или блокноте, выделяйте важные цитаты и запоминайте то, что только что прочли. Концентрируйтесь на тексте и избегайте отвлекающих факторов во время обучения. Также после прочтения книги вы можете написать на нее рецензию или поделиться своим мнением с друзьями, это поможет еще лучше усвоить новую информацию, ведь вы повторите ее снова.

Поделиться этим:

Комментарии

1 комментарий для "Как правильно выбирать книги по саморазвитию"

avatar
500

Огурчик Рик
Огурчик Рик
2 года 5 месяца тому назад

Кстати, раскраски для детей сочетают развитие и увлекательное занятие. Раскрашивайте онлайн или распечатывайте такие полезные раскраски различного уровня сложности. Образы различных героев помогут детям быстрее познавать окружающий мир.

wpDiscuz