В Канзасе ракетную шахту переделали в роскошный бункер

Переоборудованная ракетная шахта может стать роскошным курортом для выживания на 75 человек в течение пяти лет. Ведь рано или поздно все пойдет не так.

Будущее по определению непредсказуемо. Даже наука работает на основе прошлых моделей и привычек, и только высокая вероятность может служить гарантией стабильности. Но в конце концов, все пойдет не так. Именно поэтому компания Survival Condo обратилась в неназванное место в Канзасе, где переоборудовала ракетную шахту в роскошный курорт для выживания, рассчитанный на 75 человек в течение пяти лет.

1.

В Канзасе ракетную шахту переделали в роскошный бункер
Жилые помещения и удобства в Survival Condo на высшем уровне: бассейн на 230 кубометров , спа-центр, кинотеатр, комната отдыха, тренажерный зал, крытый тир, медицинский пункт, скалодром и даже собачий парк для любителей мохнатых спутников апокалипсиса. Нет нужды говорить, что пребывание в этом надежном убежище будет роскошным и многие никогда не захотят его покидать.

2.

В Канзасе ракетную шахту переделали в роскошный бункер
Согласно пресс-релизу застройщика, один из местных жителей сказал, что «квартира такого же качества в Нью-Йорке стоила бы мне столько же, если не больше, за квадратный метр, а здесь вы получаете душевное спокойствие». Но это не та роскошь, которую клиенты находят наиболее привлекательной, сказал застройщик Ларри Холл в интервью для прессы. Непробиваемая безопасность — вот главное достоинство проекта.

3.

В Канзасе ракетную шахту переделали в роскошный бункер
Идея построить эти ретро-футуристические апартаменты возникла благодаря тому, как в рамках правительственных проектов модернизировались бункеры для обеспечения максимального комфорта, долговечности и безопасности, сказал Холл. «Я увидел, что правительство тратит огромные деньги как на новые бункеры, так и на модернизацию старых. Я решил, что они знают что-то, чего не знаю я», — сообщил Холл.

4.

В Канзасе ракетную шахту переделали в роскошный бункер
Если вы задаетесь вопросом, насколько безопасны эти апартаменты, будьте уверены, они могут выдержать даже самые мощные взрывы. «Первоначальное сооружение представляло собой ракетную шахту Atlas ‘F’ с ядерной защитой, в которой размещалась межконтинентальная баллистическая ракета. Объект был спроектирован таким образом, чтобы выдержать взрыв мощностью 20 килотонн в радиусе полумили от его местоположения, — объясняет Холл. Это очень мощный взрыв.

5.

В Канзасе ракетную шахту переделали в роскошный бункер
Стоимость кондоминиумов варьируется от 500 000 долларов США до 3 миллионов долларов, и они гарантированно защищены от Судного дня». «Поскольку первоначальный объект был спроектирован как объект с ядерной защитой, наши инженеры-конструкторы внесли изменения в конструкцию объекта, чтобы сохранить аналогичную прочность», — пояснил Холл.

6.

В Канзасе ракетную шахту переделали в роскошный бункер
Каких сценариев конца света опасаются покупатели? Холл говорит, что их несколько, включая возможность «пандемии, терроризма, глобальных погодных изменений, которые приведут к нехватке продовольствия, глобального экономического коллапса и извержения вулканов».

Холл подчеркивает, что его клиенты выходят за рамки сложившихся стереотипов о , препперах* и «фанатов выживания», которые получили много негативных отзывов. По мнению Холла, заинтересованными сторонами являются успешные, образованные и профессиональные люди, которые рассматривают покупку как выбор в пользу душевного спокойствия, на случай, если техногенные или природные катаклизмы вызовут крупную катастрофу.

Это выходит за рамки стандартного набора для начинающих выживальщиков*, но, учитывая хаотическую череду событий, которую мы наблюдали всего за несколько лет — от глобальной пандемии до беспорядков в столице и растущих признаков возможного конфликта между основными государствами мира, — трудно отрицать привлекательность ультрасовременного убежища, которое обеспечит вашу безопасность. Ведь если небо упадет и наступит конец света, ваш банковский счет, скорее всего, опустится на последнее место среди основных приоритетов.

7.

В Канзасе ракетную шахту переделали в роскошный бункер
* — Препперы, выживальщики сурвивалисты — движение (субкультура), объединяющее людей, которые активно готовятся к кризисам, стихийным бедствиям, техногенным катастрофам, зомби-апокалипсису и Армагеддону.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz