Зачем нужны пневмоподушки в подвеске коммерческого транспорта

Многие владельцы коммерческих транспортных средств категории В и С нередко вынуждены прибегать к усилению штатной подвески автомобиля.
Зачем нужны пневмоподушки в подвеске коммерческого транспорта

Обычно такая необходимость вызвана целым рядом причин, а именно:

• Ненадлежащее качество дорожного покрытия.
• Выработка ресурса ходовой части в результате продолжительной эксплуатации.
• Монтаж дополнительного оборудования (рефрижератор, автовышка, эвакуатор и пр.).
• Систематические перегрузы.
• Плохая управляемость ряда моделей грузовиков с завода.
• Несоответствие стандартам заводских комплектующих (отбойников, втулок, рессор).

Модификация ходовой путем установки пневмоподвески позволяет улучшить управляемость транспортного средства, повысить его грузоподъемность, надолго забыть о замене рессор и наслаждаться комфортным и безопасным вождением. Так, при использовании пневмоподвески Газель Next заметно уменьшается раскачка кузова, становится возможной его регулировка по высоте в процессе погрузки/выгрузки. Компания Арайд занимается разработкой пневматических систем для автотранспорта с 2006 года в Санкт-Петербурге и имеет очень большой опыт в этой области.

Зачем нужны пневмоподушки в подвеске коммерческого транспорта

Дооснащение подвески пневматическими подушками, в отличие от модификации иными способами, обладает следующими преимуществами:

• Установить оборудование можно самостоятельно, без помощи специалистов, что способствует экономии средств. К тому же, для выполнения монтажа машину даже не придется разбирать.

• Конструкция базируется на пневмобаллоне, который создает оптимальные условия для работы подвески при различной загрузке. Регулировка жесткости осуществляется давлением воздуха, ее можно подобрать с учетом индивидуальных предпочтений пользователя.

• Стоимость комплекта пневмоподвески ниже, чем цена рессор, которые подвержены повышенному износу.

• Используя пневмоподвеску, легко выровнять автомобиль при частичной загрузке, а при необходимости даже слегка приподнять или опустить его.

Зачем нужны пневмоподушки в подвеске коммерческого транспорта

Как это работает
Ключевой рабочий элемент системы – пневмоподушка (пневморессора, баллон) – устанавливается между рамой и мостом. Надежность крепления обеспечивается специальными кронштейнами. В баллон подается воздух, тем самым приподнимая кузов до требуемого значения. Поразительно, но конструкция настолько надежна, что способна выдержать до двух тонн груза!

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz