В чем польза и особенность боула

Наверняка вы уже слышали о таком блюде как боул. А, возможно, уже успели стать его приверженцем. Если же вы первый раз слышите такое слово и хотите разобраться в том, что такое боулы, то подробную информацию о них можете прочесть в этой статье.

1.

Что из себя представляет боул
В чем польза и особенность боула
На самом деле боул — это просто тарелка. Она глубокая, похожая на суповую или салатную миску. Если в нашей стране мы привыкли видеть в таких тарелках первое или салаты, то на западе дела обстоят иначе. Там в подобной посуде вам принесут блюдо к ужину, обеду и даже завтраку.

2.

Кто стал автором первого боула
В чем польза и особенность боула
В восточных странах боулы с разными начинками данным давно не просто вошли в моду, но и стали привычной пищей в каждой семье. Такое питание считается здоровым и полезным. А само блюдо часто называют «Чаша Будды». Согласно легенде, этот бок принимал пищу именно из такой плошки, а ее содержимое зависело от подаяния прохожих, которые наполняли плошку.

Так как чаще всего божеству подавали самые небогатые прохожие, то и содержимое было максимально простым. Будда ел рис, рыбу, овощи, яйца, бобовые. Именно поэтому даже в современном мире такие продукты остаются основой для наполнения боула.

3.

Почему боулы стали такими популярными
В чем польза и особенность боула
Во всем мире это блюдо стало популярным еще лет пять назад. Оно стремительно набрало популярность. Но в наши края попало совсем недавно. Многие еще не успели оценить прелесть такой питательной и простой пищи. Первыми «Чашу Будды» распробовали веганы, так как ее основой всегда были зерновые и овощи.

Волну боулов быстро подхватили популярные блогеры. Благодаря им такая еда стала набирать популярность. В социальных сетях люди начали делиться между собой рецептами и различными вариантами приготовления боулов. Появились новые варианты исполнения, не только веганские, но и с рыбой, мясо и яйцами.

4.

Полезны ли боулы для здоровья
В чем польза и особенность боула
На этот вопрос можно дать однозначный ответ. Конечно же да! Главным преимуществом такого блюда является разнообразие ингредиентов и отсутствие вредных для здоровья продуктов. Диетологи единогласно заявляют о том, что при употреблении боулов можно похудеть и снизить холестерин в крови.

«Чаша Будды» подходит на роль завтрака, обеда, ужина или перекуса. В него должны входить углеводы в виде зерновых и овощей, а также белки. Они могут быть, как растительными, так и животными. К боулу часто подают соевый соус, кунжут, авокадо, как дополнение.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz