Прогулка на речном трамвайчике в Москве как вид досуга

Москва — столица нашей родины, куда ежегодно устремляются сотни тысяч туристов, как из городов России, так и из других стран. Мегаполис насчитывает огромное количество исторических и культурных ценностей, которые можно посетить: это музеи, театры, храмы, красивые исторические здания.

Прогулка на речном трамвайчике в Москве как вид досуга

Прекрасным вариантом досуга для любого туриста и жителя столицы станут речные трамваи в Москве и прогулка на них. Она позволяет увидеть многогранный современный мегаполис с другой стороны даже коренным москвичам, раскрывает его необычные грани, которые могут быть незаметны, когда вы находитесь внутри большого города.

Особенности прогулки
Доступны различные виды транспорта для речной прогулки. Это может быть катер, яхта или теплоход. Они различаются уровнем комфорта и, конечно же, ценой. Минимальная цена составляет около 400 руб., билет можно купить на причале либо онлайн, причем второй вариант будет дешевле. В более дорогостоящий круиз, как правило, включены еда и напитки.

В среднем, такая прогулка длится 90 минут. Можно выбрать экскурсию с профессиональным гидом, который расскажет о достопримечательностях Москвы. Тематику можно подобрать на свой вкус. Также имеется возможность просто прокатиться на трамвайчике и насладиться замечательными видами, отдохнув от городской суеты.

Прогулка на речном трамвайчике в Москве как вид досуга

В столице имеется несколько причалов, находящихся на разных участках Москвы-реки. Транспортные средства отправляются от них регулярно в соответствии с действующим расписанием. Как правило, курсировать транспорт начинает не ранее 10 часов утра и заканчивает около 21 часа 30 минут. Выбрать можно отправление от самого ближнего причала, перерыв между отправлениями от 50 до 60 минут.

Прогулка на речном трамвайчике в Москве как вид досуга

Если вы располагаете личным автомобилем или передвигаетесь на такси, то вам подойдет любой причал. В случае перемещения на метро подберите тот вариант, который находится в непосредственной близости от станций. Так, например, Киевская пристань находится недалеко от станции Киевская. А пристань «Патриарший мост» — рядом со станцией Кропоткинская (около храма Христа Спасителя).

Какой бы вид транспорта, маршрут и уровень комфорта вы ни выбрали, прогулка по Москве-реке – это превосходная возможность узнать про столицу намного больше, увидеть величественные здания с воды, отдохнуть и отлично провести время. По отзывам туристов, самые красивые виды открываются на закате.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz