Как правильно подобрать скатерть на стол

Для того чтобы создать уют в доме, придать ему стиль и красоту, необходимо очень тщательно подходить к выбору скатертей. Скатерти играют большую роль в интерьере помещения. К их выбору нужно отнестись со всей ответственностью, ведь она должна сочетаться со стилем комнаты, а также с интерьером помещения. Купить скатерть можно на сайте https://provenceshop.com.ua/kuhnya/skaterti/.

Как правильно подобрать скатерть на стол

Как правильно подобрать скатерть
Если скатерть подобрана правильно, то она придаст помещению более праздничный вид. Цвет скатерти должен сочетаться с цветом обоев, мебели и штор. На сегодняшний день производители предлагают широкий выбор расцветок. При выборе скатерти нужно учитывать, что она должна быть в тон стен, а не занавесок. Кроме этого:

  • если в интерьере преобладает белый цвет, то скатерть должна быть на пару тонов темнее стен;
  • если стены темные, то и скатерть нужно выбирать темнее;
  • если же преобладают теплые цвета, то лучше выбрать скатерть на тон светлее стен или штор, потому что не нужно, чтобы она сливалась со стенами;
  • если на стенах обои с рисунком, то цвет скатерти должен быть нейтральным;
  • если интерьер выполнен в пастельных тонах, то можно выбрать яркую скатерть.

С помощью правильно подобранной скатерти можно создать более праздничное настроение. При выборе скатерти следует учитывать ее размеры. Если стол круглый, то скатерть должна быть такой же формы. Квадратный стол подразумевает скатерть квадратной формы. А если стол угловой, то следует выбрать скатерть прямоугольной формы. Для столовых скатертей используется только натуральная ткань.

Как правильно подобрать скатерть на стол

Преимущества и особенности скатертей из натуральных тканей
Скатерти из натурального хлопка являются неотъемлемым атрибутом праздничного стола. Они придают торжеству атмосферу уюта, комфорта и тепла, а также наполняют помещение приятным ароматом, ведь в составе ткани есть экстракт лаванды. Благодаря качественным характеристикам натуральных тканей их можно использовать не только для сервировки стола, но и в качестве домашнего текстиля. Из них шьют наволочки и простыни, которые станут отличным дополнением интерьера спальни.

Скатерть из натурального материала – это не просто красивый элемент интерьера, но и один из способов защиты стола от загрязнений. Скатерти из натуральных материалов очень красиво смотрятся, они просты в уходе, а также отлично сохраняют тепло. Эти качества делают их незаменимыми для использования дома или в кафе. Если вы ищете скатерть в интернет магазине, то рекомендуем ознакомиться с ассортиментом на сайте. Там представлен огромный выбор скатертей на любой вкус.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz