Как же правильно ухаживать за кожей рук

Каждая женщина, безусловно, хочет сохранить молодость кожи рук как можно дольше. С возрастом появляются морщинки, сухость, пигментные пятна, кожа теряет эластичность. Чем раньше девушка начнет уделять этому особое внимание и будет ухаживать за своими руками, тем дольше они сохранят молодость и будут выглядеть эстетично, красиво и изящно.

Всем известно, что в процессе общения мы зачастую активно жестикулируем, даже не замечая этого. А ведь внешний вид кожи рук — одно из первых, что говорит о нашем возрасте. Порой у молодой девушки, не ухаживающей за своими руками, они выглядят гораздо старше, а это некрасиво.

Как же правильно ухаживать за кожей рук

На состояние нежной кожи рук оказывают влияние погодные условия, такие как солнечный свет, мороз, ветер, а также бытовая химия (зачастую содержащая агрессивные компоненты), которую мы используем практически каждый день, выполняя домашнюю работу. При правильной защите и соответствующем уходе ваши руки с юного возраста и надолго сохранят свою красоту и молодость. Причем, добиться отличного результата можно не только в салоне красоты, но и самостоятельно дома.

Кстати, иногда резкое ухудшение состояния кожи может быть связано с проявлением грибковых инфекций. Рекомендуем узнать всё про противогрибковый препарат — крем и свечи клотримазол с широким спектром действия. Вся информация в справочнике лекарственных препаратов про Клотримазол: дозировка, состав, побочные эффекты.

Как же правильно ухаживать за кожей рук

Особенности ухода за руками дома
Существует несколько простых правил, касающихся сохранения нежной кожи рук в домашних условиях.

Среди основных следует выделить следующие:

  1. Следует всегда защищать кожу от воздействия химикатов во время выполнения домашних обязанностей: надевайте перчатки для работы (желательно из плотной резины с мягким внутренним покрытием). Не забывайте делать это каждый раз.
  2. Для питания и увлажнения каждый день пользуйтесь специальными кремами. Сегодня их имеется большое многообразие, как в аптеках, так и супермаркетах.
  3. Рекомендуется проводить процедуру скрабирования кожи рук не реже хотя бы 1 раза в неделю для снятия ороговевшего слоя и обновления эпителия. После этого наносите маску, чтобы ее полезные компоненты проникали как можно глубже.
  4. Летом, чтобы защитить кожу от пересушивания, лучше наносить солнцезащитные составы.
  5. В зимний период стоит смазывать руки питательным кремом за 20-30 минут до выхода из дома.
  6. Периодически можно делать парафиновые ванночки, массаж и другие процедуры, способствующие омоложению.

Как же правильно ухаживать за кожей рук

Помимо этого, вы можете обратиться к косметологу, который предложит вам комплекс мероприятий по уходу за вашими ручками. Это также может быть массаж, но уже профессиональный, пилинги, маски, инъекции и другие услуги.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz