Как Мао Цзэдун подставил стоматологов

Мао был странноват. Вот, к примеру, «великий кормчий» наотрез отказывался чистить зубы: «Тигры никогда не чистят зубы и они всегда остаются острыми».

Лидер несомненно заблуждался, причем не только касаемо стоматологии. Не совсем понятно, читал ли Мао Фрейда, но он говорил следующее: «Наши поступки направляются либо голодом, либо сексом. Человеческая потребность в любви сильнее любой другой потребности».

1.

Как Мао Цзэдун подставил стоматологов
Ел он достаточно, а для продления жизни использовал наложниц. Очень ему было принципиально, чтобы, чтобы они были девственницами, но если уж такие заканчивались, то приходилось брать девушек » с опытом». Ну и если учесть, что Цзэдун никогда не чистил зубы, не мылся (обтирался тряпочками) девушкам можно только посочувствовать. Излишества, беспорядочные связи, полное отсутствие гигиены и как следствие — разные нехорошие заболевания.

2.

Как Мао Цзэдун подставил стоматологов
Вылечить лидера вылечили, но возникли некоторые сомнения в правильности его решений и поступков.

Ведь то, что животные никогда не чистят зубы и они у них всегда в прекрасном состоянии — это миф. Животные по-своему их чистят — обгладывая веточки деревьев, пропуская их между зубами, как нить. Кто-то пережевывает листья и корешки. Также хищники грызут сухожилия и хрящи, а бегемотам, акулам и крокодилам зубки чистят всякие мелкие птички или рыбки.

3.

Как Мао Цзэдун подставил стоматологов
Но так или иначе пародонтит, кариес и камень у зверей наблюдаются не меньше, чем у человека. И это при том, что иммунитет у зверей лучше, слюны побольше и они не едят сладости и не пьют газировки, как люди.

Так что Мао, хоть и дожил до 82 лет (болея множеством заболеваний и перенеся два тяжелых инфаркта), но в гигиене вообще не шарил и слушать его заветы — это только вредить себе.

4.

Как Мао Цзэдун подставил стоматологов
Однако, пожилое поколение в провинциях Китая до сих пор твердит эту самую фразу про тигра и зубы и наотрез отказывается чистить их. Они просто полощут рот после еды. Проблема настолько велика, что даже был создан Китайский Национальный Комитет по гигиене полости рта.

5.

Как Мао Цзэдун подставил стоматологов

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz