Интересные факты об известной комедии «Няньки»

Сегодня предлагаем вспомнить неплохую семейную комедию 1994 года под названием «Няньки» (оригинальное название — Twin Sitters).

Режиссер и сценарист Джон Парагон, специально написал сценарий для Питера и Дэвида Пола, и особо не заморачиваясь назвал их персонажей Питер и Дэвид, только сменив их фамилии на Фальконе.

1.

Интересные факты об известной комедии Няньки

Знатоки кино отмечают схожесть сюжета «Нянек» с вышедшим на год ранее фильмом «Мистер няня», в котором главную роль исполнил один из самых знаменитых рестлеров всех времен и народов Халк Хоган.

2.

Интересные факты об известной комедии Няньки
Кстати, успокоить детей своими добрыми сюжетами и настроить их на крепкий сон помогут любимые сказки. А подборка аудиосказок на ночь по ссылке https://detkam-online.com/audioskazki/na-noch-mp3/ поможет выбрать подходящее произведение. Приятного прослушивания и сладких снов вашим малышам!

Сам режиссер Джон Парагон сыграл в своем фильме небольшую роль, работника банка выдающего кредиты. Помните его близнецы кормили с ложечки своей стряпней, но кредит на открытие собственного ресторана так и не получили?

Роль злодея по имени Лиланд Стромм сыграл пожалуй самый малоизвестный исполнитель роли Джеймса Бонда, австралийский актер Джордж Лэзенби.

Бюджет фильма — 6 000 000 долларов, часть денег предоставила известная японская компания Nintendo, игровая приставка которой дважды засветилась в «Няньках».

3.

Интересные факты об известной комедии Няньки
Первоначальный метраж фильма был почти два часа, но режиссер рассудил что для комедии это слишком много и «Няньки» «похудели» до 93 минут. Так что на стандартную трехчасовую видеокассету, можно было дописать еще один фильм.

Роль горничной Лолиты исполнила чилийская актриса, фотомодель и певица Валентина Варгас.

Роль учительницы Джуди Ньюман получила американская актриса, в основном известная по сериалам Рена Софер.

4.

Интересные факты об известной комедии Няньки
Во время съемок Питеру и Дэвиду Полу было по тридцать восемь лет. Ну, а заметили братьев после их участие в fantasy-комедии «Варвары» 1987 года, за который актеры были номинированы на приз «Золотая малина» в номинации «Худшая новая звезда».

В американский кинопрокат «Няньки» так и не вышли — эту комедию выпустили сразу на видеокассетах.

5.

Интересные факты об известной комедии Няньки

В российском дубляже близнецов-мальчиков Брэдли и Стивена, озвучивали актрисы Ольга Кузнецова и Ирина Гришина.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz