Какие отделочные материалы нежелательно использовать в отеле?

Строительство отеля на практике оказывается не таким простым. Оно должно учитывать не только требования служб, проверяющих объект, но и предпочтения персонала и постояльцев. Отель должен быть легко обслуживаемым, безопасным и красивым. Как совместить все это? Популярный отель на Красной Пресне уже нашел ответы на эти вопросы.

Какие отделочные материалы нежелательно использовать в отеле?

Отчасти ответы зависят от типа и качества материала, который используется для отделки гостиничных номеров и отеля в целом. Существует список отделочных составов, которые на первый взгляд кажутся доступными и экономичными, а на практике становятся только лишней тратой денег. Рассмотрим список материалов для отделки, которые невыгодно использовать в отеле.

Какие отделочные материалы нежелательно использовать в отеле?

Как сэкономить при обустройстве отеля?

Пластиковые панели кажутся отличным вариантом для обустройства холла и коридоров. Теоретически эти панели не запрещены, они действительно экономичны и создают ровную поверхность стен. Однако, вот пластик легко ломается от малейшего удара, а для замены одной панели придется разбирать каждый раз пол стены. Итог — постоянно неопрятная отделка отеля. Кроме того, пластик в них нередко оказывается неэкологичным, а в случае малейшего возгорания еще и очень опасным.

Нельзя использовать бумажные обои. Сегодня существуют обои на флизелиновой основе, которые действительно отличаются высоким качеством и долговечностью. Их задействовать можно, особенно, если это обои под покраску. Стоят они дороже простых бумажных, зато легко скрывают некоторые неровности на стенах, а также могут многократно перекрашены при истираниях и повреждениях. К тому же, поставив деревянные противоударные бортики можно дополнительно защитить их.

Какие отделочные материалы нежелательно использовать в отеле?

Многие отели Москвы в качестве напольного покрытия не используют ковролин. На это есть целый ряд причин. Да, ковролин высокого качества допустим в отделке номеров, но использование данного материала нежелательно. Например, для его очистки требуется масса профессиональной бытовой химии. Также со временем он накапливает пыль под своей поверхностью, так что менять его все равно придется каждые пять лет, минимум.

Кроме этого, ковролин выцветает из-за чрезмерного количества ультрафиолетовых лучей. Это дополнительный недостаток покрытия. Вместо него можно использовать ковровую дорожку, которая будет соразмерна коридору, но может легко и просто подниматься и прочищаться. А паркет в номерах окажется намного практичнее и долговечнее.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz