Нужные вещи для дома, которые на деле оказываются бесполезными

Иногда остановить внутреннего шопоголика, который просыпается каждый раз, когда мы оказываемся в магазине, практически невозможно. Мы начинаем скупать вещи, разрекламированные по телевизору, а также товары, которые должны значительно упростить быт. Увы, иногда эти траты абсолютно себя не оправдывают.

1.

Кувшины для напитков
Нужные вещи для дома, которые на деле оказываются бесполезными
В кувшинах есть смысл летом, когда невероятно популярными становятся различные прохладительные напитки по типу лимонадов, компотов, ice tea. Удобно положить в кувшин нарезанные фрукты, залить их сиропом и водой, охладить в холодильники, а затем разливать напиток по бокалам, когда это необходимо. Однако в остальное время года такая посуда не оправдывает себя. Вряд ли есть смысл в том, чтобы переливать в кувшин сок из пакета, купленный в магазине. Только лишний раз выпачкаете посуду.

2.

Ирригатор
Нужные вещи для дома, которые на деле оказываются бесполезными
Устройство предназначено для гигиены полости рта. Механизм действия заключается в том, что за счет пульсации воды происходит массаж десен, а также удаление зубного налета, который накапливается в межзубных промежутках. Мнения насчет пользы и эффективности ирригаторов достаточно противоречивые. Специалисты единодушны только в одном моменте: устройство станет хорошим дополнением в уходе за полостью рта для людей с особыми нуждами. Например, оно пригодится обладателям имплантов, протезов, брекетов, а также тем людям, у которых есть определенные заболевания. В остальных случаях ирригатор – это, скорее, приятное дополнение, а не острая необходимость. Более того, многие люди сильно в нем разочаровываются, так как вау-эффекта не происходит и прибор не оправдывает возложенных надежд.

3.

Лежанка для кота
Нужные вещи для дома, которые на деле оказываются бесполезными
Всем известно, что коты гуляют сами по себе и делают, что хотят. Их поведение и привычки невозможно предугадать, поэтому каждая покупка какого-то товара в зоомагазине – это большая лотерея. Не исключением является и лежанка. Большинство котов игнорируют ее и обходят стороной, предпочитая спать на полу, диване или на кровати вместе с хозяином. А некоторые домашние питомцы расстраивают еще больше – между милой лежанкой и картонной коробкой, которая осталась от пылесоса, они выбирают второе.

Поэтому прежде чем покупать подобную продукцию, попробуйте проверить кота на любовь к таким кроваткам – возьмите какой-нибудь невысокий ящик, застелите его чем-то мягким и поставьте в то место, где любит спать питомец. Если кот оценит ваши усилия, можно будет рискнуть и принести домой лежанку.

4.

Мини-увлажнитель воздуха
Нужные вещи для дома, которые на деле оказываются бесполезными
Подобные устройства обычно покупают для рабочего места. Люди думают, что если поставить прибор на стол рядом с компьютером, то он увлажнит воздух именно в этой зоне и улучшит самочувствие. Увы, это не так. Эффективность мини-увлажнителей весьма сомнительна. Пользователи отмечают, что если объем приборов из этой категории составляет меньше четырех литров, то они не поднимают процент влажности в комнате при замере гигрометром. Поэтому несколько раз подумайте, прежде чем отправляться в магазин. Поверьте, лучше немного переплатить и купить полноценный увлажнитель, чем разочаровываться и отправлять на дальнюю полку шкафа его мини-версию.

5.

Освежители для унитаза
Нужные вещи для дома, которые на деле оказываются бесполезными
Да, они дарят приятный аромат, однако являются абсолютно бесполезными в борьбе с микробами. Гораздо лучше и эффективнее будет регулярно очищать унитаз, причем не только с применением бытовой химии, но и с помощью ершика. Есть еще один нюанс: пена, которая образуется от освежителя, иногда не дает вовремя заметить налет, ржавчину и прочие загрязнения. А если вы недостаточно хорошо зафиксируете освежитель на унитазе или он сделан из пластика низкого качества, то есть риск, что из-за него образуется засор в унитазе, который будет сложно устранить.

6.

Горизонтальная подставка для лопатки
Нужные вещи для дома, которые на деле оказываются бесполезными
Здесь нужно ориентироваться на свои привычки и потребности. Одни хозяйки предпочитают класть грязную ложку на тарелку или блюдце, другие выбирают разные по форме, цвету и размеру подставки. Однако и в первом, и во втором случае хранение преимущественно горизонтальное, что провоцирует сразу две проблемы. Во-первых, ложку не всегда удобно брать из «лежачего» положения, а во-вторых, горизонтальная подставка занимает много места на рабочей поверхности, которого на маленькой кухне вечно не хватает.

Какой есть выход из данной ситуации? Отдайте предпочтение вертикальной подставке. В этом случае ложка всегда возвышается над столом, ее удобно брать и затем обратно ставить. Находясь в вертикальном положении, ложка всегда остается чистой, а жидкость после перемешивания пищи стекает вниз, не выливаясь из подставки. Еще один плюс – компактность. Стандартный диаметр подставки 8,5 сантиметров, поэтому она займет на столе минимум места, что, однако, никак не отразится на ее вместительности и функциональности.

7.

Бьюти-гаджеты
Нужные вещи для дома, которые на деле оказываются бесполезными
Маркетологи и производители бьюти-гаджетов знают, на что давить. Неудивительно, что девушки редко могут сдержать себя, когда видят очередную новинку в магазине. Но и здесь нужно критически оценивать свои потребности и желания, учитывать тип кожи и прочие нюансы. Например, если вы не готовы ежедневно пользоваться ультразвуковой щеточкой для очищения лица, а антицеллюлитный массажер доставляет дискомфорт, никакой пользы от этих гаджетов не будет – они просто пополнят домашнюю барахолку.

8.

Умные напольные весы
Нужные вещи для дома, которые на деле оказываются бесполезными
Если вы придерживаетесь правильного питания, ведете здоровый образ жизни, занимаетесь спортом и с интересом отслеживаете информацию о здоровье на смартфоне или умных часах, весы действительно могут стать достойным пополнением вашей коллекции гаджетов. Также устройство могут оценить спортсмены, которым важно контролировать вес, процент жира, мышц и прочие параметры тела. Во всех других случаях весы, скорее всего, станут очередным бесполезным приобретением, особенно если вам лень будет подключать их к телефону, скачивать специальное приложение и так далее.

9.

Декоративные подушки
Нужные вещи для дома, которые на деле оказываются бесполезными
Их мы покупаем после того, как насмотримся картинок в интерьерных блогах. Согласны, композиции из подушек, вязаных пледов, красивого постельного белья выглядит привлекательно. На фотографии. А вот в жизни подобное решение может быть непрактичным. Только представьте, что вам каждый день придется перекладывать подушки туда-сюда: перед сном – убрать с кровати, утром – положить на кровать, еще и чтобы это красиво смотрелось.

Если вам нравятся декоративные подушки, купите несколько штук для дивана – обычно это смотрится красиво и стильно. Только не заполняйте ими всю поверхность мягкой мебели – подушки не должны мешать, когда вы или ваши гости захотят с удобством расположиться на диване.

10.

Стайлеры для волос
Нужные вещи для дома, которые на деле оказываются бесполезными
И снова скажем большое спасибо Instagram, Pinterest и интернету в целом, ведь именно там мы видим невероятно красивые прически и укладки, которые обязательно хочется повторить в реальной жизни. Голливудские локоны, небрежные пляжные волны, «морские» кудряшки и пр. Однако стоит помнить, что подобные укладки очень сложно делать самостоятельно. Если вы не умеете и не собираетесь тратить время на обучение, просмотр видео-уроков, а плойку планируете использовать разве что по праздникам, тогда в покупке стайлера не будет никакого смысла.

Источник: https://novate.ru/blogs/200322/62346/

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz