Самостоятельное путешествие в Чехию

Поездки в Чехию очень актуальны для жителей Украины и России. Во-первых, уровень цен на разнообразные товары в Чехии практически одинаков, а иногда и ниже. Во-вторых, славянская культура очень близка украинцам и россиянам, прожив несколько недель, даже чешский язык становится понятным.

Самостоятельное путешествие в Чехию

И главный плюс такого отдыха – большая концентрация природных и исторических достопримечательностей, что сделает ваше путешествие в Чехию незабываемым.

Почему стоит ехать в Чехию самостоятельно?

Самостоятельное путешествие в Чехию

На сегодня актуально организовывать поездки заграницу самостоятельно, без посредничества туристических фирм. Среди распространенных недостатков взаимодействия с туроператорами можно назвать задержку рейсов, несоответствующий в договоре уровень комфортности отеля, недобросовестные экскурсоводы, разногласия по поводу страховки и другое.

Также путешествуя самостоятельно, не стоит забывать о заказе трансфера из аэропорта, это можно сделать онлайн на сайте https://unitaxi.ru/, и вам не придется искать такси в незнакомом аэропорту.

Плюсы самостоятельного тура в Чехию

Самостоятельное путешествие в Чехию

Поэтому, собираясь в Прагу самостоятельно, перед вами открываются новые возможности.

Вы можете сами составлять график поездок в интересующие только вас места:

  • музеи,
  • дворцы,
  • экскурсии,
  • шопинг,
  • посещение развлекательных центров,
  • дискотек.

В интернете вы можете забронировать любую гостиницу, что подходит вам по условиям проживания и стоимости.

Вы экономите финансовые средства, так как больше нет необходимости платить комиссионные и другие сборы туристическому оператору.

Вы экономите время, так как не нужно ждать гида или опоздавшего из вашей группы. Теперь планировать свой день вы можете, отталкиваясь от собственных биоритмов, а не от навязанной программы (которая в большинстве случаев начинается очень рано).

Самостоятельные туры в Прагу дают возможность изучить город изнутри, побывав в тех местах, которые не входят в стандартную программу туроператоров:

  • необычные магазины и рестораны,
  • пивоварни,
  • церкви и музеи.

Необходимо будет проявить находчивость при общении с местными жителями. Люди пожилого возраста в Праге еще не забыли русский язык, большинство молодежи свободно говорит на английском.

Минусы самостоятельной поездки в Чехию

Самостоятельное путешествие в Чехию

Но учтите, планируя свой отдых самостоятельно, вы можете подвергнуть себя некоторой опасности.

На организацию поездки готовьтесь потратить много времени – ведь теперь вам нужно самим подготовить пакет документов для получения визы, выбрать и забронировать отель, заранее купить билеты, оформить ваучер и другое.

Необходимо хотя бы немного владеть английским или чешским языком, так как при появлении непредвиденной ситуации все проблемы нужно будет выяснять самостоятельно.

Но ели вас не пугают трудности, вы занимаете активную жизненную позицию и любите приключения, самостоятельный туризм – именно для вас.

Удачных вам поездок!

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz