Хочется морской романтики: прогулка под парусом по Финскому заливу

Нет ничего романтичнее путешествия на парусной яхте. Чтобы прикоснуться к морской романтике, не обязательно покупать яхту или брать ее в аренду и отправляться в дальний путь. Прогулка, занимающая всего 3 часа, принесет не меньше приятных и волнующих эмоций, чем кругосветное путешествие, если это плавание на спортивной круизной яхте по Финскому заливу.

Хочется морской романтики: прогулка под парусом по Финскому заливу

Как проходит прогулка
Яхтинг на заливе позволяет расслабиться, полюбоваться стихиями, провести романтический вечер, приобрести новый опыт. На борту парусного корабля невероятно просто почувствовать себя настоящим моряком.

Санкт-Петербург – приморский город. Он стоит на берегу Балтийского моря, а именно Финского залива, который известен сильными поверхностными течениями и порывистым ветром. Таким образом, как география, так и климат, благоприятствуют тому, чтобы каждый житель или гость Северной столицы смог почувствовать себя настоящим морским волком, посоленным волнами и ветрами. Уже 3-часовая прогулка под парусами дает полное представление о том, что чувствовали, видели, слышали и обоняли моряки прошлых веков, бороздившие Балтийское море под парусами до изобретения пароходов.

Достопримечательности

Прогулка на яхте позволит увидеть, как выглядят с моря известные объекты Северной столицы, оценить красоту видов на побережье Финского залива. Наслаждаясь свежим морским бризом и хлопками парусов, можно осмотреть в деталях Крестовский и Васильевский острова, красоты Лахтацентра, Газпром-арены, Вантовые мосты и Яхтенный мост. Завораживающе и нестандартно смотрятся намывные территории Васильевского острова, так называемый “Морской фасад”, удивляющий красотой и стройностью высотных новостроек.

Не менее роскошно выглядит с моря, чем суши, торгово-развлекательный комплекс Питерлэнд. Жителям Петербурга он хорошо знаком по знаменитому аквапарку. Рядом находится парк 300-летия Санкт-Петербурга – его пляж и широкая набережная отлично просматриваются с борта яхты.

Грузопассажирский порт – единственный в северо-западном регионе, расположенный на намывных территориях. Его 7 причалов принимают даже океанские лайнеры длиной более 300 м. На это зрелище определенно стоит полюбоваться.

Хочется морской романтики: прогулка под парусом по Финскому заливу

Кому рекомендуется

Небольшое путешествие на яхте поможет развлечься, интересно и приятно провести выходной день в компании друзей или членов семьи. На прогулку можно отправляться вместе с детьми – не нужно беспокоиться о безопасности, потому что экипаж примет все необходимые меры. Время на воде можно провести тет-а тет, вдвоем глядя на живописный морской закат и мечтая о совместном будущем, которое обязательно будет прекрасным.

Прогулка по морю понравится как неисправимым романтикам, так и прагматикам. Она дает возможность расслабиться, оказаться в ином времени, взглянуть на мир с необычного ракурса. Последнее очень нравится фотографам. Снимки с фотосессии на борту яхты станут украшением профиля в соцсети или личного фотоальбома.

Хочется морской романтики: прогулка под парусом по Финскому заливу

Что взять с собой

Чтобы передвигаться по яхте, нужно надеть спортивную обувь на резиновой или ребристой подошве. Подойдут удобные кроссовки.

Санкт-Петербург – город дождливый. Во время прогулки может испортиться погода, поэтому даже если синоптики обещают солнечный день, нужно положить с собой в сумку дождевик и теплую одежду. Если объявили штормовое предупреждение, билеты можно будет сдать обратно в кассу.

На свежем морском воздухе разыгрывается отменный аппетит, поэтому стоит взять с собой легкий перекус. Чего точно не стоит помещать в дорожную сумку – это алкоголь. Капитан может запретить его употребление по соображениям безопасности. Да и прогулка под парусами настолько романтичное и волнующее мероприятие, что приятные ощущения появятся сами по себе, без приема горячительного.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz