Самые густозаселенные места в мире

Везде все как-то выживают. С российскими просторами и возможностью проехать сотню километров не встретив населенного пункта, сложно даже осознать как живут люди в некоторых местах.

1.

До 1993 года самым густозаселенным местом был город крепость Коулун в Гонконге.
Самые густозаселенные места в мире
Весь муравейник — это надстройка на стенах китайского военного форта. На момент сноса этого гадюшника в котором заправляли триады в нем проживало до 50000 человек. Если пересчитать в плотность населения, то получится 1.2 млн человек на 1 км2.

2.

Дхарави. Мумбай.
Самые густозаселенные места в мире
На площади в 215 гектар расположились самые большие трущобы в мире. По некоторым данным здесь проживает до 1000000 человек! Это почти 500 000 человек на 1 км2. Здесь самая дешевая аренда жилья — всего 4$ в месяц. И ведь как-то выживают.

3.

Монг Кок. Район Гонконга.
Самые густозаселенные места в мире
Густонаселенный район Гонконга с плотностью 130000 человек на 1 км2. Занесен в книгу рекордов Гиннеса как самый оживленный район. Бары, магазины, тату салоны и всем этим делом, согласно картинкам из фильмов, управляют триады.

4.

Трущобы Мумбаи.
Самые густозаселенные места в мире
Район Морские линии. На площади менее 2 км2 проживает свыше 200 000 человек. Привычные нам понятия об удобствах отсутствуют как таковые. Как эти люди умудряются переживать вспышки всяких пандемий не понятно.

5.

Остров Санта-Крус. Колумбия.
Самые густозаселенные места в мире
Легенда гласит, что однажды рыбаки не успели до темноты добраться до дома и заночевали на коралловом острове. Им понравилось, что на нем отсутствуют кровососущие и они решили сделать его базой. Начали его подсыпать кораллами, камнями и всяким мусором.

Данные о количестве проживающих тут жителях разнятся от 500 до 1200 человек. При его размерах 130 на 190 метров это место входит в 10-ку самых густонаселенных.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz