Домашние растения: как выбрать горшки и кашпо?

Растения в горшках — отличный способ украсить интерьер, внести разнообразие на террасу или дополнить сад. Однако стоит упомянуть, что такие растения, кроме эстетической функции, приносят и много другой пользы. Стоит ли заводить растения в горшках и какие декоративные горшки из ассортимента https://eragarden-shop.ru/dekorativnie-gorshki-dlya-cvetov/ для них выбрать?

Домашние растения: как выбрать горшки и кашпо?

4 причины, почему вы должны иметь комнатные растения

Может показаться, что растения в горшках служат только для украшения. Это не соответствует действительности. Растения также могут нести ответственность за:

  • Создание хорошей атмосферы — растения автоматически улучшают настроение окружающих. Более того, эксперты подтверждают, что цветы способны уменьшать тревогу, стресс и депрессию.
  • Очистка воздуха — да, растения — это своеобразный природный освежитель воздуха. Это происходит благодаря водяному пару, выделяемому цветами, который эффективно увлажняет воздух в каждой комнате. Это может помочь предотвратить сухость кожи, простуду, кашель и боль в горле. Растения также являются надежным фильтром токсичных соединений и других загрязняющих веществ.
  • Повышение производительности – все больше и больше людей выбирают горшечные растения в свои офисы или рабочие места. Это связано с тем, что растения улучшают концентрацию внимания и память, отсюда и продуктивность, а работа рядом с растениями становится гораздо приятнее.
  • Разнообразие кухни — растения в горшках без проблем можно использовать даже в гастрономии. Это простой способ разнообразить кухню новыми вкусами, запахами и ароматами. Блюда с добавлением трав, которые растут на подоконнике, непременно доставят массу удовольствия и незабываемые вкусовые ощущения.

Домашние растения: как выбрать горшки и кашпо?

Горшки для растений — как выбрать?

Выращивание горшечных растений вокруг дома может принести много пользы. Кроме того, это еще и очень захватывающее хобби, которое доставляет массу удовольствия и в то же время расслабляет. Однако трудно представить горшечные растения без ключевого элемента – горшка или кашпо. Вопреки видимому, выбор правильного продукта не должен быть таким очевидным. На что обратить внимание перед покупкой цветочных горшков? Прежде всего, следует помнить о таких аспектах, как:

  • размер горшка — правильно подобранный размер горшка обеспечит правильное развитие и позаботится о здоровье растения,
  • материал, из которого изготовлен горшок – в зависимости от потребностей и назначения это могут быть керамические, деревянные, пластиковые, каменные горшки и многие другие,
  • дизайн горшка, т.е. внешний вид горшков, и — важно, чтобы стиль и цвет горшка соответствовал остальному окружению. Благодаря этому они создадут единство со всей аранжировкой.

Соблюдая эти ключевые критерии, можно быть уверенным, что приобретенный вазон будет выполнять свои функции.

Домашние растения: как выбрать горшки и кашпо?

Куда поставить горшки?

Горшки для растений подходят практически для любой комнаты. Неважно, гостиная это, спальня, гостевая, столовая, холл или даже ванная комната. Благодаря своей универсальности вазоны с успехом можно использовать в любом из этих помещений. Конечно, в зависимости от конкретного помещения они могут немного отличаться. Например, для залов и холлов идеально подойдут легкие кашпо, не занимающие много места, так как они оптически увеличивают интерьер и производят хорошее впечатление. Еще одним интересным решением могут стать высокие горшки для гостиной, которые первым делом будут бросаться в глаза домочадцам и гостям.

Спрос на горшки настолько велик, что производители с удивительной скоростью конкурируют в создании все более инновационных продуктов. Это способствовало созданию сотен различных видов горшков, поэтому их выбор может быть довольно обременительным.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz