Топ-3 достопримечательностей Казани, которые стоит посетить каждому туристу

Казань — это невероятно красивый и аутентичный город на юго-западе России, расположенный на берегах Волги и Казанки. Ежегодно сюда приезжают миллионы туристов из самых разных уголков нашей страны, чтобы своими глазами увидеть достопримечательности столицы Татарстана. Самые интересные экскурсии в Казани от Sputnik8, их мы смело можем советовать, потому что здесь лучшие гиды, отлично знающие город. Основываясь на отзывах и общении с опытными экскурсоводами, мы составили свой топ-3 достопримечательностей, с которых рекомендуем начать свое знакомство с потрясающим древним городом, которому уже более 1000 лет. Это Казань.

1.

Топ-3 достопримечательностей Казани, которые стоит посетить каждому туристу

Казанский Кремль

Это любимое место для прогулок местных жителей и всех туристов, приезжающих на отдыха в Татарстан. Особенно рекомендуем посетить Казанский Кремль всем тем, кто здесь на 1-2 дня. Если у вас мало времени на знакомство с городом, то начать лучше именно из этой локации. Объект был построен в десятом столетии, то есть уже достаточно давно. По сути, территория Казанского Кремля является целым комплексом археологических и архитектурных ценностей: зданий различного культурного назначения, храмов, белокаменного Кремля, третьего, второго и первого городищ. Здесь действительно есть на что посмотреть.

2.

Топ-3 достопримечательностей Казани, которые стоит посетить каждому туристу

Храм всех религий

Знаете, чем примечателен Татарстан? Это многонациональная страна. Здесь одинаково с уважением относятся ко всем существующим в мире религиям и делают акцент на своей толерантности. Жители Казани очень гостеприимны и всегда рады туристам. Большая часть достопримечательностей это подчеркивает, как Храм всех религий. Это потрясающе красивое здание, аналогов которому нет во всей России, а может быть и во всем мире. В уникальной постройке собрано 16 вероисповеданий (иудаизм, католицизм, православие и т.д.), включая те, которые уже не существуют. Побывать здесь должен каждый турист, который приехал в Татарстан и остановился в Казани. Здание построила семья Хановых, начав работы в 90-х годах. Сейчас это одна из визитных карточек города.

3.

Топ-3 достопримечательностей Казани, которые стоит посетить каждому туристу

Центр семьи «Казан»

Мы не могли обойти вниманием эту достопримечательность, потому что ее строительство произвело настоящий фурор. Это обычный ЗАГС, расположенный в городе Казань. Но обычный ли? Разве в вашем городе есть такой ЗАГС? Интерьеры внутри очень роскошные, потому что они выполнены в классическом стиле, направлениях ханство и Волжская Булгария. Фото рядом с «Казаном» получаются потрясающие!

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz