Лазерная гравировка на ножах

С помощью лазерной гравировки можно наносить изображение на различные поверхности, например на стальные, алюминиевые или стеклянные изделия. Лазерная маркировка, в свою очередь, подразумевает нанесение изображения на металлические изделия с помощью лазерного луча, направляемого через световод (линзу). На сайте https://www.newlt.ru/gravirovka-na-oruzhii/nozhakh/ можно воспользоваться услугами нанесения гравировки на оружие.

Лазерная гравировка на ножах

Памятная гравировка

Такой подарок будет особенно ценным для человека, которому он предназначен, ведь гравировка будет нести отпечаток личности дарителя, она останется с ним навсегда. Лазерная резка представляет собой процесс плавления материала с помощью направленного на него мощного потока света. Различают три основных вида лазерной резки:

  • по металлу;
  • по дереву;
  • по пластику.

Наиболее широко распространенным и доступным для массового потребителя является первый вид. В качестве носителя для лазерного изображения может выступать практически любой материал, но чаще всего используют металлы, дерево, керамику, стекло и т. п. Для получения рельефного изображения на металле в процессе гравировки на поверхность наносится специальный грунт, который затем обрабатывается лазером. Нанесение рельефа на дерево осуществляется с помощью специально обработанной древесины, которая затем покрывается лаком.

В процессе нанесения рисунка на клинок мастер использует различные методы и материалы. Нанесение рисунка может осуществляться как на уже готовые ножи, так и на новые изделия. Ножи, изготовленные с применением лазерной гравировки, не предназначены для использования в качестве холодного оружия. Выполненная работа будет сохранят свой привлекательный внешний вид на протяжении десятилетий.

Лазерная гравировка на ножах

Особенности процесса

Лазерная маркировка — это нанесение на поверхность ножа условных знаков, с целью идентификации изделия, и может быть нанесена на любой нож, изготовленный из стали, даже с нанесенными на лезвие насечками.

Чтобы добиться хорошего результата, необходимо знать множество тонкостей, которые мы и рассмотрим в данной статье. Прежде всего, следует определиться с тем, что именно вы хотите от своего ножа. Если вам нужен нож для повседневного использования, то здесь будет достаточно простой гравировки. Однако если вы собираетесь делать какие-то сложные вещи, то гравировку придется делать на специальной гравировальной доске.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz