Как мексиканский студент выжил после расстрела

Верить или не верить в чудеса дело каждого человека. Но иногда в жизни происходят такие истории, что заставляют поверить во что-то сверхъестественное или чудесное. Чего только стоит история студента из Мексики Венсеслао Могеля. Он смог дожить до старости и умереть своей смертью, но перед этим он выжил после 10 выстрелов. Эта история заслуживает внимания.

1.

Как мексиканский студент выжил после расстрела

Борьба за справедливость

Начиная с 1910 года Мексику раздирали гражданские войны и революции. Поводом для их начала послужило недовольство действующей властью. Тогда еще никто не знал, что борьба за справедливость и права на нормальную жизнь затянется на несколько лет. После устранения от власти одного диктатора, ему на смену приходил другой, но долгожданного улучшения от смены правителей не наступало.

Венсеслао Могель был одним из тех, кто верил в лучшее для своей страны. В самом начале революции в Мексике, он присоединился к революционерам и активно выражал свою позицию. Долгое время студенту удавалось избегать преследований и наказаний, но в 1915 году его арестовали.

Венсеслао был брошен в пыточную. Он понимал, что у него нет шансов выйти живым и приготовился принять наказание. На тот момент действующая власть не разбиралась виноват человек или нет. На это просто не было времени. Всех арестованных приговаривали к расстрелу. Случай Могеля не стал исключением. Но вот то, что произошло потом можно причислить к разряду чудес.

2.

Как мексиканский студент выжил после расстрела

Расстрел и воскрешение

В день расстрела Венсеслао старался не терять бодрости духа и был готов принять пулю, предназначенную для него. Тогда он не знал, что его ждет ни одна, а девять пуль. Студента поставили к стене и через мгновение раздались выстрелы. Он упал на землю.

Палачам показалось мало, к телу подошел офицер и выпустил контрольную пулю в голову. Это была 10-ая. После этого Венсеслао посчитали мертвым и покинули место казни.

Но оказалось, что парень выжил. Он смог добраться до людей, которые оказали ему первую помощь и перевязали раны. По одной из версий Могель дополз до своих соратников, по другой – до ближайшей церкви.

3.

Как мексиканский студент выжил после расстрела

Пуля, выпущенная офицером, изуродовало лицо Венсеслао. Но это ничуть не расстраивало его, ведь если бы солдат выстрелил не в нижнюю часть лица, а в лоб, то студент не выжил. Конечно, история его спасения стала легендой. Его приглашали на телевидение, где он неоднократно рассказывал о том, как смог уйти от смерти. Мексиканец дожил до 1976 года и получается, что смог отстрочить свою смерть на 61 год.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz